V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде Открой рот: в Волгограде выберут лучшего чтеца 18+

Открой рот: в Волгограде выберут лучшего чтеца 18+

Финал чемпионата чтецов пройдет уже в ближайшую субботу

Участникам придется прочитать вслух то, о чего они не до этого видели 

В Волгограде уже в ближайшую субботу, 8 декабря, определятся с лучшим чтецом на одном из самых массовых чемпионатов по чтению. «Открой рот» пройдет в Ворошиловском торговом центре. Допускаются только горожане в возрасте 18+.

Волгоградский чемпионат среди чтецов за семь лет, с 2011 года, стал одним из самых массовых в России. Принять в нем участие может любой желающий. Для этого достаточно подать заявку на сайте Федерации чтения. В этом году организаторы получили больше 50 в заявок.

— По правилам чемпионата, участники без подготовки читают вслух подготовленные организаторами тексты, — рассказал V1.RU организатор чемпионата, телеведущий Сергей Мазанов. — Выбирать лучшего чтеца в финал будут доцент актерского мастерства ВГИиК Вера Ловчинская, главный редактор канала «Волгоград 1» Марина Зинченко и победительница первого чемпионата «Открой рот» Ксения Ващенко.

Победитель представит Волгоград на финале Конференции чемпионата. Подготовиться заранее практически невозможно, выбор книги — лотерея.

— В сезоне 2018–2019 этапы чемпионата пройдут более чем в 200 городах России и не только, — говорит Сергей Мазанов. — Финал пройдет летом 2019 года в Москве.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем