V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Сказочный парад, музыкальный карнавал и АРТ-ёлки: что ждет волгоградцев в первые дни Нового года

Сказочный парад, музыкальный карнавал и АРТ-ёлки: что ждет волгоградцев в первые дни Нового года

На площади Павших Борцов уже начали готовить место под городскую елку

В городе началась подготовка к новогодним гуляниям

В Волгограде на площади Павших Борцов уже готовят место, на котором встанет главная елка города, а в мэрии рассказывают, как горожане проведут новогоднюю ночь и чем будут развлекаться потом.

Новогодняя ночь на главной площади Волгограда пройдет под девизом «#Вместе теплее». Горожанам предложат согреться в обнимку с Дедами Морозами и Снегурочками под музыку местных артистов. Но до этого еще три недели. Пока что в центре Волгограда только готовятся к большому событию

На площади уже начали готовиться к празднику

— Сегодня на площади Павших Борцов уже начался монтаж новогодней площадки, где с 28 декабря по 7 января у городской елки будут проходить уличные гулянья, — говорят в мэрии. — Для гостей праздника подготовлена ежедневная развлекательная программа, будут работать детские аттракционы-карусели и тематические фотозоны с главными атрибутами праздника.

Рядом с елкой откроется резиденция Деда Мороза, в которой маленькие волгоградцы смогут познакомиться с главным героем новогоднего праздника и другими сказочными персонажами.

В городских театрах в праздничные дни будут показывать новогодние спектакли. Это «Новые приключения Красной шапочки», «Захватывающие приключения Фунтика», «Морозко», «Однажды в сказке» и «Кот в сапогах». В музыкальном театре для отличившихся школьников пройдут «Елка главы Волгограда» и «Новогодний кадетский бал».

Гулять в новогоднюю ночь в центре будут до трех утра

— В новогоднюю ночь волгоградцев ждет четырехчасовая праздничная программа «Лаборатория новогодних чудес» на площади Павших Борцов. Праздник начнется в 23:00 и будет продолжаться до трёх часов ночи. В первые дни 2019 для самых маленьких волгоградцев пройдет детский новогодний фестиваль — утренник «Золотой Пятачок и волшебный сказочный лес».

Со 2 по 7 января у главной городской елки пройдет шоу-программа, посвященная новогодним путешествиям по разным странам мира. Волгоградцы почувствуют атмосферу Нового года в Японии, Голландии, Италии, Франции, Китая, Кубы и, конечно же, России.

3 января в центре Волгограда пройдет «Парад сказки — 2018». В этот же день состоится шоу-программа «Музыкальный карнавал».

На третий день нового года город захватят карнавалы и парады

5 января волгоградцы смогут попробовать свои силы в народном караоке-конкурсе «Будь VGолосе #С песней теплее». В резиденции Деда Мороза в этот же день пройдет «Фестиваль новогодней АРТ-ёлки»

6 и 7 января новогодний праздник станет спортивным — жителям Волгограда предлагают принять участие в зимних играх. Перед рождеством у елки пройдут соревнования «#ВместеТеплее», а в день праздника на верхней террасе Центральной набережной состоятся «Рождественские спортивные игры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем