V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура подробности «Вместе с миром»: в Волгограде встретятся знаменитости и инвалиды — герои фотосессий на крыше

«Вместе с миром»: в Волгограде встретятся знаменитости и инвалиды — герои фотосессий на крыше

На фотовыставке Юлии Мукан расскажут о жизни инвалидов, добившихся успехов, несмотря ни на что

Многие волгоградцы могли только мечтать увидеть город с высоты птичьего полёта

В ближайшую субботу, 15 декабря, в галерее бизнес-центра «Волгоград Сити» откроется фотовыставка Юлии Мукан, которая легла в основу второй части благотворительного проекта «Вместе с миром».

— Название «Вместе с миром. Отражение» возникло из-за зеркального отражения первой части проекта, — рассказал V1.RU организатор мероприятия Сергей Мазанов. — Мы объединили фотосессии на крыше бизнес-центра «Волгоград Сити» известных волгоградцев: олимпийских чемпионов, художников, телеведущих, спортивных тренеров, меценатов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Вторую часть творческой задумки волгоградцы реализовали спустя два года.

Многие горожане с ограниченными возможностями смогли реализоваться в жизни

— Выставка объединила известных детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, — отмечают организаторы. — 12 фотографий первого и 12 фотографий второго проекта будут выставлены в галерее бизнес-центра 15 декабря. Там же встретятся участники двух проектов, а творческие ребята из второй части проекта покажут свои таланты.

Во время выставки волгоградцы с ограниченными возможностями — герои фотосессии поделятся опытом, как им удаётся преодолевать многие жизненные трудности.

— Основная цель наших проектов — показать равенство между людьми со статусом «инвалидность» и теми, кого принято называть нормальными людьми, — говорит организатор проектов Сергей Мазанов. — Мы также хотим помочь взрослым и детям реализовать собственные мечты. Например, взрослые участники первой части проекта активно помогали и помогают своим напарникам по съемке. Второй проект, даже не успев открыться, уже помог двум взрослым нашим участникам-инвалидам.

«Высота — аллегория пути к успеху»

Волгоградцы увидят на выставке фотографии Юлии Мукан.

— Это незабываемые съемки. Мы собрали на крыше уникальных и особенных людей, — говорит Юлия Мукан. — Та теплота, с которой участники относились друг к другу, наполняет нас позитивными впечатлениями. Те, кто в силу обстоятельств не мог даже думать увидеть город с высоты птичьего полета, спускались с вертолетный площадки, заряженные невероятной энергетикой. Уверена, что всем, кто поучаствовал в этом необыкновенном проекте, он запомнится на всю жизнь.

Как показывают вдохновляющие истории участников проекта, ничто не может помешать человеку достигать высоких целей, вести активную жизнь и становиться примером для подражания. Людям, которые сомневаются в собственных силах, обязательно стоит познакомиться с героями проекта, которые в очередной раз доказывают, что нет ничего невозможного, границ не существует и все равны друг перед другом, будь ты человек обычный либо особенный!

Открытие выставки состоится в субботу в 16:00.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем