V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура «Останется в своем сане»: отправленный на покой митрополит Герман отслужил прощальную службу

«Останется в своем сане»: отправленный на покой митрополит Герман отслужил прощальную службу

Вскоре место владыки займет его 45 -летний преемник

Митрополит Волгоградский и Камышинский будет служить в волгоградском храме 

Отправленный на покой митрополит Волгоградский и Камышинский Герман во время новогодних праздников провел свое прощальное богослужение.

— Волгоградцы проводили владыку на отдых во время богослужения в храме Иоанна Кронштадского, — рассказали в пресс-службе волгоградской епархии. — Вместе с ним в богослужении участвовал епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и духовенство.

Прощаясь со священниками и с верующими волгоградцами, владыка успел благословить каждого, кто был в храме.

— Митрополит останется в своем сане и будет служить в волгоградском храме, — добавили в пресс-службе Волгоградской епархии. — Жить владыка будет в монастыре.

Накануне стало известно, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел в сан митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора. Божественная литургия прошла в Успенском соборе Московского Кремля.

— Сегодня в Успенском соборе Московского Кремля в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, глава Русской православной церкви Кирилл совершил Божественную литургию, — сообщили V1.RU в пресс-службе Патриарха. — На малом входе указом Патриарха Кирилла на основании определения Священного Синода от 28 декабря 2018 года был возведён в сан митрополита епископ Волгоградский и Камышинский Феодор. Такое решение принято в связи с его назначением главой Волгоградской митрополии.

Перед Новым годом в Волгоград пришла неожиданная новость: владыку Германа, управлявшего Волгоградской епархией с 1991 года, поставили на содержание Русской православной церкви и отправили на покой.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем