V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Культура Куда сходить в Волгограде Волгоградцы отметят старый Новый год двумя пышными балами в центре города

Волгоградцы отметят старый Новый год двумя пышными балами в центре города

Горожан приглашают в библиотеку Горького и в планетарий

На балу участники закружатся в воздушных и ярких исторических нарядах 

Сразу два пышных бала с его неповторимым светским этикетом дадут в Волгограде в это воскресенье, 13 января. Горожане, которые решили закружиться на паркете, около месяца готовились к выходу в свет и вместе с хореографами учили движения старинных классических танцев.

Скучать организаторы бала не позволят никому

Организаторы Рождественского бала, который пройдет в библиотеке имени Горького, решили не превращать встречу в концерт от профессионалов. «Танцуют все» — с такой просьбой хореографы обращаются к поклонникам пышных балов.

— Мы хотим, чтобы каждый гость вечера смог выйти на паркет и станцевать легкий вальс, полонез или мазурку, — поделились организаторы. — В программе костюмированного бала будут не только танцы. Горожанам покажут литературно-музыкальные миниатюры, а потом займут их играми и шарадами на тему «Культура бала в русской классической литературе».

Литературный бал в библиотеке имени Горького назначен на воскресенье, 13:00.

Спустя несколько часов неповторимая атмосфера русского бала окутает стены Волгоградского планетария. Волгоградцы, успевшие выучить движения классических танцев, начнут вечер с полонеза, а после закружатся в вальсе и игривой польке.

Организаторы советуют дамам и кавалерам заранее подумать о своем вечернем наряде. Волгоградок просят выбрать длинное классическое платье. Нелишними аксессуарами станут элегантные перчатки или веер. А вот мужчинам для выхода в свет стоит примерить свои костюмы.

В это же воскресенье в планетарии Волгограда пройдёт ещё один вечер изящных танцев — традиционный Русский бал. В прошлом году бал проходил под сводами Дворца культуры «ВГС». На вечере станцевали воздушный вальс, страстное фламенко и заводную польку.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем