V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде Русский бал, коровы и бабочки: все интересные события на ближайшие два дня в Волгограде

Русский бал, коровы и бабочки: все интересные события на ближайшие два дня в Волгограде

Волгоградцев ждут в гости театры, музеи и «ЛОФТ»

После этих выходных в Волгограде разберут новогоднюю елку 

Волгоградцы, собравшись с силами, одолели первую рабочую неделю в новом году. Но душа многих по-прежнему требует праздника, тем более что на носу старый Новый год. Куда сходить в Волгограде в ближайшие два дня, чтобы развлечься, — в афише выходного дня V1.RU.

«Каштанка» и «Ночь перед Рождеством» в кукольном театре

Театральные премьеры для тех, кто не догулял новогодние праздники

Театр кукол в Волгограде порадует маленьких зрителей в эти выходные дважды. В субботу ребятам покажут «Каштанку». Маленькая собачка предстанет как образец трудолюбия и оптимизма. Полезно посмотреть и малышам, и взрослым.

В воскресенье на сцене театра вновь завьюжит рождественская метель, черт украдёт луну, а храбрый и целеустремленный кузнец продемонстрирует силу настоящей любви. Куклы расскажут любимую новогоднюю историю «Ночь перед Рождеством».

Начало спектакля «Каштанка» в субботу в 11:00, «Ночь перед Рождеством» пройдёт в воскресенье в 16:00.

Студенческая вечерника в Музее изо

В выставочном зале Музея изо имени Ильи Машкова на выходных будет тоже весьма интересно. Здесь пройдет студенческая вечеринка.

На интернациональный праздник приглашены студенты-иностранцы, краевед Роман Шкода, волгоградские музыканты и художники. Гостей ждут тёплая атмосфера, мастер-классы, викторины и конкурсы. Попутно гости смогут посмотреть работы волгоградских фотографов. Вход по билетам.

Начало праздника в 17:00.

В выставочном зале музея на улице Чуйкова, 37. Телефон 8(8442) 24-16-79.

Новогодние праздники в Старой Сарепте

Не все тайны сарептских подвалов ещё разгаданы

В субботу волгоградцы и гости нашего города смогут снова побывать и в музее «Старая Сарепта», где победили ещё не всех злодеев, а Дед Мороз всё ещё дарит подарки и ждёт помощи в поисках своего праздничного мешочка с презентами. Кроме этого, в субботу в 16:00 здесь пройдут обзорные экскурсии по старинному поселению, а в 18:00 волгоградцев приглашают заглянуть в темные подвалы Сарепты.

В воскресенье в 12:00 и 16:00 гостей ждут на экскурсии, а в 13:00 в музее вновь случится «Новогодний переполох».

Африканские бабочки в Доме офицеров

В эти выходные и до конца января волгоградцы могут посетить выставку бабочек. Воздушные, яркие африканские красавицы расправят свои крылья перед горожанами в Доме офицеров. В канун Рождества, кстати, в Волгограде появилась на свет редкая бабочка-рекордсмен сатурния комета. Эта красавица родом с острова Мадагаскар. Сатурния возглавляет рейтинг самых длинных бабочек мира, раздвоенный хвост которой достигает в длину 14–16 см.

Цена билета для взрослых 250 рублей, для детей 200 рублей.

Традиционный Русский бал в планетарии

Волгоградцы закружатся в вальсе в волгоградском храме планет

Волгоградский планетарий в это воскресенье, 13 января, вновь откроет свои двери для дам и кавалеров в старинных фраках и воздушных бальных платьях. В планетарии в старый Новый год пройдёт традиционный Русский бал. Горожане станцуют полонез, мазурку и вальс. На празднике волгоградцев ждут конкурсы и викторины.

Начало танцевального вечера в 18:00. С нас — большой фоторепортаж.

Литературный бал в библиотеке Горького

Волгоградцев приглашают на бал и в библиотеку Горького. Организаторы подготовили интересные викторины и театральные зарисовки. Горожане станцуют нежный полонез и головокружительный вальс.

Окунуться в атмосферу традиционного старинного русского бала, о котором писали в книгах, приглашают волгоградцев в 13:00 в воскресенье, 13 января.

Старый Новый год для детей в «ЛОФТ1890»

«ЛОФТ1890» приглашает на ферму с коровами и курами

Маленьких волгоградцев приглашают провести воскресенье на ферме у дедушки Петсона — персонажа сказок шведского писателя Свена Нурдквиста. Старый дедушка познакомит юных горожан со своим постоянным спутником — пушистым котёнком Финдусом.

Организаторы праздника обещают научить гостей доить корову, ухаживать за курами и угостить всех вкусным пирогом, как в старой сказке.

Начало праздника в 11:00, билеты — 600 рублей.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем