V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде Китайский новый год, свадебный переполох и лыжи: рассказываем, что ждет волгоградцев 9 и 10 февраля

Китайский новый год, свадебный переполох и лыжи: рассказываем, что ждет волгоградцев 9 и 10 февраля

Афиша самых интересных событий на выходные от V1.RU

Выходные в Волгограде можно провести с пользой для души и тела

В эти февральские выходные накануне Дня влюблённых волгоградцев ждут свадебные фестивали, лыжные гонки и катание на коньках. Напоминаем, что на прошлой неделе в музее-панораме открылась уникальная экспозиция «Символы Победы», а в музее ИЗО выставили ретроавтомобили, сделанные из швейных машинок.

Символы Победы в музее-панораме «Сталинградская битва»

Увидеть орден "Победа" можно до 26 февраля

До 26 февраля в музее-панораме выставляются главные символы Великой Победы. В Триумфальном зале под бронированным стеклом можно увидеть один из двух орденов «Победа» маршала Георгия Константиновича Жукова. Здесь же выставлена самая точная копия легендарного знамени Победы, которое Мелитон Кантария и Михаил Егоров водрузили над Рейхстагом. Посмотреть на символы Великой Победы волгоградцы и гости города могут абсолютно бесплатно. Выставка доступна и в субботу, и в воскресенье.

Фестиваль на Центральном рынке «Люблю не могу»

Узнать, как подготовить лучшую свадьбу, смогут горожане в эти выходные

«Люблю не могу» — фестиваль актуальный для всех влюбленных волгоградцев. И пройдет он на Центральном рынке. В свадебном фесте примут участие организаторы торжеств, визажисты, свадебные портнихи, а также хендмейдеры. Фестиваль будет интересен всем. Даже тем, кого свадебная суета еще не настигла. На носу ведь День всех влюбленных.

Кстати, свадебный фестиваль пройдёт в эти выходные и в ТРЦ «Акварель». 9 и 10 февраля с 11:00 до 20:00 в лофт-пространстве на 4-м этаже торгового центра соберутся специалисты по проведению свадеб: фотографы, флористы, организаторы и ведущие.

«Лыжня России» в Сосновом бору

Скоро в Волгограде лыжи уже не поедут, так что не откладывайте

Самый грандиозный в сезоне лыжный заезд пройдет в эту субботу на трассе рядом с усадьбой «Сосновый бор». Поставить свой личный рекорд на всероссийской «Лыжне России» предлагают не только маститым спортсменам, но и любителям. Регистрация начнется в 9:00. В первой половине дня на лыжню выйдут спортсмены со статусом VIP, а участники заезда в категории «Любитель» услышат стартовый свисток в 12:15.


Китайский новый год в Сарепте

Кот учёный Рыжик поможет горожанам сделать талисманы богатства

В эту субботу в музее-заповеднике «Старая Сарепта» ждут гостей на празднование Нового года по китайскому календарю. Волгоградцев приглашают в «Мастерскую желаний». Гости смогут окунуться в атмосферу Востока, сделать талисманы богатства и карту желаний по правилам по фэншуй. Встречать гостей уже готовится учёный музейный кот.

Начало программы в 16:00. Стоимость — 300 рублей.


Выставка «Перерождение швейной машинки»

Это переделка из старой швейной машинки

Экспозиция техники, сделанной из старых швейных машинок Singer, во второй раз открылась в волгоградском музее изобразительных искусств. Мастер Сергей Маркачёв смастерил уже около 50 авторских машин и мотоциклов.

Выставка открыта до конца февраля. Выставочный зал на улице Чуйкова, 37.

«День зимних видов спорта» на катке «Новое поколение»

Покататься на коньках зовут горожан в эти выходные

С 11:00 10 февраля горожан будут ждать на катке на улице 8-й Воздушной Армии.

В это воскресенье каток будет для всех работать бесплатно. Перед волгоградцами выступят совсем юные звезды фигурного катания, а потом пройдет «Матч звёзд» между студенческим хоккейными командами. Для волгоградцев организаторы подготовили эстафеты и конкурсы.

Работать каток будет до 16:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем