V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура «Пока в закрытом режиме»: волгоградцы станцуют вальс и полонез в музее «Россия — моя история»

«Пока в закрытом режиме»: волгоградцы станцуют вальс и полонез в музее «Россия — моя история»

Поклонники классических танцев готовятся к новому балу

Сретенский бал в музее пройдет в воскресенье, 17 февраля 

Новый бал для поклонников классических элегантных танцев пройдет в интерактивном музее «Россия — моя история».

— Пары будут танцевать в конференц-зале, который рассчитан на 100 человек, — уточнила организатор Сретенского бала Ксения Высоцкая. — В этом году мы сделаем камерный светский вечер, на котором соберутся актеры театра «Миргород», их друзья и знакомые. Попробуем — и уже в следующий раз организуем большой бал на 500 человек.

Накануне пышной встречи волгоградцы успели выучить строгий полонез и воздушный вальс. На завтрашней, финальной, репетиции танцорам предстоит отточить все движения.

— Репетиция пройдет в доме культуры на улице Ким, 5, — прокомментировала Ксения Высоцкая. — Кстати, после мастер-класса от организаторов «Русского бала» мы станцуем еще несколько классических танцев.

Организаторы заранее предупреждают всех поклонников пышных балов: попасть на воскресную встречу, которая запланирована на 17:00, горожане смогут только по пригласительным билетам.

Проводить вечер на роскошных балах с его неповторимым этикетом волгоградцам уже не в первой. После долгих новогодних каникул дамы в вечерних платьях и их галантные джентльмены станцевали в волгоградском планетарии. Удивительно, но кавалеров в этом году оказалось даже больше, чем девушек. Подробнее читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем