V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Куда сходить в Волгограде Праздник 23 февраля в Волгограде путеводитель Тепловозы, салют и служба по контракту: рассказываем, как волгоградцам провести праздничные выходные

Тепловозы, салют и служба по контракту: рассказываем, как волгоградцам провести праздничные выходные

В эти выходные можно увидеть выставку тепловозов, покататься с горки и побывать на рыцарском турнире

Праздничный салют раскрасит волгоградское небо в субботу в 21:00

Насыщенная культурная и развлекательная программа в честь Дня защитника Отечества ждёт жителей Волгограда на этих праздничных выходных.

Выставка моделей на Детской железной дороге

Выставка тепловозов откроется в субботу в 10:00 и проработает два дня

Выставка моделей современных тепловозов, электровозов, скоростных «Сапсанов», городских электричек и специальной техники, которую используют при уборке снега и ремонте на железнодорожных путях, откроется в субботу на первом этаже учебного корпуса Детской железной дороги.

Сердцем выставки стал огромный действующий макет железнодорожной станции. Действует всё — автоматика, телемеханика и даже переключающиеся железнодорожные светофоры — от оригинала макет отличают разве что миниатюрные формы.

Модели тепловозов в точности повторяют оригиналы

Выставка откроется 23 февраля в 10:00 на первом этаже учебного корпуса Приволжской детской железной дороге в пойме реки Царицы.

Солдатская каша и снежные горки в «Бобрах»

Мальчишек и девчонок любого возраста зовут поесть солдатской каши и напоследок покататься с горки 

Горожан, предпочитающих активный отдых, ждут с 10:00 в эту субботу в парк-клубе «Бобры». Перед приходом весны можно будет вдоволь накататься с горки, наесться бесплатной солдатской каши, покататься на лошадках и на коньках.

Кроме того, любителей отдыха на природе ждут мастер-классы по езде на квадроцикле, экскурсии в конный клуб, прогулки на лошадях, турнир по пейнтболу и семейные эстафеты. А в завершение праздника организаторы планируют определить победителя конкурса среди гостей парк-клуба, который получит главный приз, — смартфон популярного производителя (Samsung Galaxy J4+)*.

С 10 до 11 вход бесплатный, с 11 часов — 100 рублей.

«Выстрел Памяти» и праздничный салют 23 февраля

«Выстрел Памяти» прогремит в 12:00

В честь Дня защитника Отечества в эту субботу дважды прогремят артиллерийские залпы на Центральной набережной Волгограда.

В 12:00 с традиционной площадки у царицынской водокачки артиллеристы произведут залп «Выстрел памяти» из трёх орудий ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

В 21:00 уже двенадцать орудий 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 и салютные установки 2А30М дадут салют из 30 залпов с темпом в 30 секунд.

Посмотреть салют 23 февраля сможет любой желающий, для этого достаточно будет подняться на верхнюю террасу набережной либо спуститься вниз к Волге. Центральная лестница набережной всё ещё на ремонте, поэтому обходной путь пролегает либо по улице Краснознаменской, либо по Комсомольской.

Праздничные мероприятия в интерактивном музее

В музее расскажут о службе по контракту

В 13:00 студенты консерватории имени Серебрякова начнут петь известные песни советских времен, а ради большего эффекта артисты замаскируются под обычных посетителей.

Кроме того, с 11:00 субботы и до 15:00 в холле музея будет работать интерактивная площадка «Пункт

отбора на военную службу по контракту». Акция адресована только мужчинам от 18 до 40 лет, имеющим высшее или среднее специальное образование, которые всё еще хотят служить в армии. Им расскажут о социальных гарантиях, льготах и поощрениях контрактников, ответят на вопросы и покажут новые образцы военной формы.

А тех волгоградцев, которые совсем не интересуются службой в армии, но любят историю, сотрудники музея приглашают на экскурсии «Реформы в армии» и «Великие сражения династии Рюриковичей». Студентам и школьникам в День защитника Отечества не придется платить за свой билет — для них вход будет бесплатный.

Рыцарский турнир в ТРЦ «Акварель»

Мужественные рыцари в доспехах, звон клинков и средневековые поединки. Всё это ждёт горожан в эту субботу в торговом центре «Акварель».

С 13:00 до 18:00 для гостей разыграют несколько мужественных поединков. Яркое и зрелищное событие представят рыцари из клубов военно-исторической реконструкции. Зрителей ждут мужские, детские и даже женские поединки.

Фестиваль кофе в Ворошиловском ТЦ в воскресенье

Фестиваль кофе пройдёт в воскресенье

В торговом центре Волгограда в это воскресенье пройдет праздник для кофеманов. Гостей первого кофейного фестиваля ждут дегустации, лекции и мастер-классы. Литры кофе и тонны хорошего настроения. Открытие фестиваля в 10:00.

Концерт «Звуки звёзд»

Звуки звезд можно будет послушать в воскресенье

Концерт необычного формата проведут в воскресенье, 24 февраля, волгоградцы Константин Губин и Александр Кафтанов. Они сыграют для горожан звуки звёзд на необычных музыкальных инструментах — глюкофонах.

На необычный концерт с собой лучше захватить коврик для йоги, тапочки или плотные носки, подушку или валик под голову, плед. Одеться лучше в удобную, не стесняющую движений одежду. Можно захватить повязку на глаза.

— Подобная практика требует полного погружения и отсутствия лишних воздействий на присутствующих, — уточняет организатор. — Поэтому сбор гостей начинается в 18:00, а в 18:15 мы закрываем двери, отключаем телефоны и начинаем.

Путешествие к звукам звёзд пройдёт 24 февраля в Краснооктябрьском районе. Гостей ждут в зале студии танца Jam Studio Pro на улице Репина, 78.

Показ фильма «Холодная война»

В кофейне Platforma coffee в воскресный вечер можно будет завершить праздничные выходные на трогательной ноте. Там покажут фильм «Холодная война», который расскажет историю любви в невозможное время. Картина была номинирована на «Оскар» в нескольких номинациях.

Начало киновечера в 19:30.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем