V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура С земли и высоты птичьего полета: фото салюта в Волгограде для защитников Отечества

С земли и высоты птичьего полета: фото салюта в Волгограде для защитников Отечества

Фотографы V1.RU показали красоту со всех ракурсов

30 залпов разорвали небо красками

Волгоград отметил 23 Февраля — финальным аккордом праздника стал праздничный салют. Им полюбовались тысячи волгоградцев, собравшиеся на набережной в Центральном районе.

В числе зрителей — наши фотографы Павел Мирошкин и Алексей Волхонский. Они запечатлели фейерверк со всех ракурсов: и с земли, и с неба. Ради этого в воздух подняли квадрокоптер. Замершая красота — в фоторепортаже V1.RU.

Зелеными, алыми, синими всполохами украсили город
Огненные шары произвели парадоксально мало шума

В честь 23 Февраля сводные салютные расчеты артиллеристов Южного военного округа стреляли два раза. В первый раз днем, в 12:00, сделали «Выстрел памяти». А в 21:00 над Волгой распустились огненные цветы.

Красота стоила того, чтобы попасть в объектив с разных ракурсов
Жителям в центре повезло иметь возможность наблюдать фейерверк из окна

На нижней террасе набережной сделали 30 залпов. Темп — 30 секунд. Синими, желтыми, красными всполохами окрасилось небо. Ради этой красоты привлекли около 40 военнослужащих и задействовали 12 дивизионных 76-миллиметровых пушек ЗИС-3, а также салютные установки 2А30, 2А30М.

Люди собрались, несмотря на холод
Салют видели тысячи человек

За фейерверком наблюдали тысячи человек. Они рассеялись по верхней и нижней террасам набережной, разместились возле нового музея «Россия — моя история» в пойме реки Царицы. Смотреть на салют пришли целыми семьями. 23 февраля стало тем редким днем, когда заботливые мамы и папы разрешили детям лечь спать попозже, а пожилые пары пропустили любимые сериалы и передачи — на улице было гораздо интереснее.

Влюбленные пары, семьи с детьми, друзья и родственники — горожане предпочли наслаждаться праздником с дорогими сердцу людьми

V1.RU еще раз поздравляет волгоградцев с Днем защитника Отечества. Желаем нашим мужчинам и некоторым женщинам — самым смелым, стоящим на защите Родины — всех благ и с гордостью нести это звание.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем