V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде путеводитель Рекорд на стадионе и кастинг на «Дом-2»: рассказываем, что ждет Волгоград на этих выходных

Рекорд на стадионе и кастинг на «Дом-2»: рассказываем, что ждет Волгоград на этих выходных

Волгоградцев ждут кастинг «Дом-2», игра «Ротора», фестиваль постной кухни и музыка в погребе

На выходных болельщиков «Ротора» вновь ждёт большой футбол на «Волгоград Арене» 

Первые апрельские выходные предлагают волгоградцам самый разнообразный досуг. Футбольный матч, концерт, постная еда с молитвой, высокоинтеллектуальные беседы или «Дом-2» — каждый может найти себе занятие по вкусу. Как увлекательно и с пользой для души и тела провести эти выходные — читайте в нашей афише.

Выставка постной еды

Постные блюда — это не только полезно, но и высокодуховно

Первый фестиваль постной кухни продолжит свою работу в субботу, 6 апреля, в помещении «Волгоградэкспо» во дворце спорта.

Несколько компаний, а также представители некоторых волгоградских храмов подготовили к фестивалю разнообразное постное меню: салаты, закуски, выпечку и основные блюда, положенные верующим в пост. Гости мероприятия смогут увидеть, как выглядят ореховые котлеты, тыквенный десерт, тефтели из чечевицы, фаршированные овощи и фрукты, постное печенье и пирожные, сладкий плов, морсы и разнообразные кисели.

Повара раскроют секреты приготовления своих блюд и угостят тем, что Бог послал, всех гостей. А в 11:00 гостей с детьми ждет детский кулинарный мастер-класс.


Кастинг на «Дом-2»

Волгоградцев протестируют на готовность к многолетней стройке любви

Потенциальных участников проекта «Дом-2» будут искать в субботу, 6 апреля, в гостинице «Интурист». По словам организаторов, они ищут харизматичных, целеустремленных и, конечно же, амбициозных людей, способных не только что-то построить на этом телевизионном долгострое, но и заинтересовать зрителей. Возможно, среди волгоградцев им удастся найти и тех, кто станет конкурентом Влада Кадони, повторит карьеру Ольги Бузовой или просто займёт должность второй половинки для уже известных зрителям героев. Наличие строительных навыков вроде как для кандидатов не является обязательным условием.

Всех кандидатов на «Дом-2» ждут в гостинице «Интурист» в конференц-зале.

«Поп-арт: гражданское равенство или "общество потребления"?»

На фоне банок супа горожанам расскажут о поп-арте

Лекция на тему «Поп-арт: гражданское равенство или "общество потребления"?» пройдёт в эту субботу, 6 апреля, в выставочном зале волгоградского музея изо на улице Чуйкова.

Эксперты порассуждают на тему современного искусства и его смысле на фоне творений поп-арта — гигантских банок консервированного супа, взирающих на гостей Мэрилин Монро, The Beatles, Мика Джаггера и девушек в пончиках.

Помимо лекции гости смогут осмотреть мировые шедевры поп-арта от Энди Уорхола, Кита Харинга, Бэнкси, Джона Паше и Питера Блейка. Начало лекции в 17:00.

Концерт в винном погребе «Старой Сарепты»

Послушать шедевры XVII — XVIII веков смогут горожане в эту субботу

В субботу, 6 апреля, в подземельях «Старой Сарепты» пройдет концерт ростовского коллектива Monte Verde Ensemble. Спустившись с гостями в винный погреб, музыканты исполнят шедевры мировой классики. Употребление горячительного в концертной программе не предусмотрено.

Перед концертом в 15:00 возможно будет познакомиться со старинными подземельями музея в программе «Подземелья Старой Сарепты». Концерт, рассчитанный на час, начнется в 16:00.

Рекорд посещаемости на «Волгоград Арене»

«Ротор» готовится к рекордам

В воскресенье, 7 апреля, в 14:00 «Ротор» сыграет с командой «Балтика» на поле «Волгоград Арены». Футбольный клуб приглашает всех болельщиков Волгограда поддержать команду и побить, наконец, летний рекорд посещаемости. Тогда в матче с «Лучом» на трибунах присутствовало 30 611 зрителей.

Представители клуба считают, что раз «Волгоград Арена» недавно стала победителем голосования за звание лучшей арены мира, то наш стадион просто обязан быть самым посещаемым в Футбольной национальной лиге. Осталось договориться с погодой, чтобы не подкачала.

Начало матча 7 апреля в 14:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем