V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура подробности Вход свободный: виртуальный концерт длиной в полет Гагарина пройдет в Волгоградской филармонии

Вход свободный: виртуальный концерт длиной в полет Гагарина пройдет в Волгоградской филармонии

Горожан зовут бесплатно сделать «Один виток вокруг планеты»

Годом ранее такую же программу видели москвичи

В Волгограде официально открывается «телепорт» на лучшие концерты страны. В ЦКЗ начинает работу виртуальный концертный зал. Датой старта выбрали День космонавтики.

— В пятницу, 12 апреля, в 16:00 состоится открытие. Тестовый запуск со зрителями прошел 30 марта. Волгоградцы, которые пришли на выступление ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-экспресс» смогли поучаствовать в предпоказе. Они посмотрели трансляцию из зала Чайковского Московской филармонии, — рассказали корреспонденту V1.RU в Волгоградской филармонии.

Как и обещали, первый полностью открытый — билетов не нужно, вход свободный — показ в виртуальном зале организовали 12 апреля.

— Мы покажем программу «Один виток вокруг планеты». Она посвящена Дню Космонавтики. Концерт даст в Москве Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова. Продлится он 108 минут — ровно столько же, сколько и первый полет Юрия Гагарина.

Смотреть концерт волгоградцы будут на экране 9 на 5,5 метра с проектором 10 тысяч люменов. Звук, уверяют в филармонии, потрясающий — создается эффект полного присутствия.

— Ровно год назад Московская филармония готовила аналогичную программу. В ней — увертюра к кинофильму «Укрощение огня», «Я — земля», «Знаете, каким он парнем был», увертюра из музыки к пьесе «Квартал ангелов», «Богам ритма», вальс Джульетты из оперы «Ромео и Джульетта» и многое другое.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем