V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

ю-в.

746мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности «Без меня меня женили»: в Волгограде комитет культуры объявил субботник общественников без их ведома

«Без меня меня женили»: в Волгограде комитет культуры объявил субботник общественников без их ведома

Областной комитет культуры позвал на сбор мусора с Лысой горы от имени общества по охране памятников

Завтра волгоградцев в любом случае в 10:00 зовут убрать мусор на мемориальном комплексе «Лысая гора»

Комитет культуры администрации Волгоградской области 19 апреля без ведома реготделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры пригласил от его имени горожан на субботник на Лысой горе.

— 20 апреля в России состоится субботник, приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, — прислали письмо в редакцию V1.RU из комитета культуры администрации Волгоградской области. — В рамках национального проекта «Культура» в Волгограде пройдёт субботник на территории мемориального комплекса «Лысая гора». В нём могут принять участие все желающие, начало в 10:00.

Как отметили в областной администрации, акция состоится в десятках городов страны.

— На каждой из площадок участников встретят кураторы, которые обеспечат их необходимым инвентарем, — пояснили в облкомкульте. — Волонтёров разделят на группы и назначат зону ответственности. Участники будут выполнять уборку территории, сбор мусора и другие посильные работы. Также в программу дня заботы о памятниках входит ознакомительная экскурсия. Организатором акции выступает Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры (ВООПиК).

Пытаясь уточнить подробности этого полезного для Волгограда мероприятия, редакция связалась с председателем совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерием Котельниковым.

— Это, конечно, хорошая акция — убрать многочисленный мусор с Лысой горы, но я о ней ничего не слышал, — пояснил Валерий Котельников. — Сейчас я вообще нахожусь в командировке в Пскове. Прежде чем проводить какие-либо мероприятия под эгидой ВООПиК, комитету культуры было бы неплохо для начала согласовать эти акции с самим обществом.

Субботник проводится без согласования с общественниками.

— Получается, что заявили о нашем участии в организации мероприятия и поставили нас перед фактом, что оно состоится в конкретном месте и в определённое время, — считает Валерий Котельников. — Без меня меня женили. С нами никто не согласовывал даже место проведения, на связь с нами комитет культуры не выходил вообще. А теперь от нашего имени распространяет эту информацию. Я думаю, что это неправильно. Безусловно, для начала нужно было пообщаться.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем