V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура День Победы-2019 в Волгограде проблема Задержала погода: прибытие «Воинского эшелона» в Волгоград откладывается

Задержала погода: прибытие «Воинского эшелона» в Волгоград откладывается

Железнодорожники обещают, что долго ждать ретропоезда не придется

В отличие от соседей, волгоградцам недолго придется ожидать вагонов

Ретропоезд «Воинский эшелон» опаздывает на станцию Волгоград-1. Правда, не сильно. Задержка почти неощутимая по сравнению с соседями-саратовцами, встречу с которыми экипажу музея на колесах пришлось отложить на целых два дня.

— В связи с неблагоприятными погодными условиями, прибытие ретропоезда «Воинский эшелон» в Саратов переносится с 3 мая на 6 мая. Встреча состоится в 10:20 минут на первом перроне железнодорожного вокзала. Здесь же пройдет концерт, — разом ответили на вопросы «что случилось» и «как быть» в пресс-службе ПривЖД.

Как объяснила корреспонденту V1.RU пресс-секретарь Волгоградского региона Приволжской железной дороги Наталья Логутенкова, волгоградцам тоже придется подождать.

— Вместо 10:15 8 мая «Воинский эшелон» окажется на станции Волгоград-1 в 11:00. Остальной график в силе.

Напомним, что ретропоезд — это настоящий музей на колесах. Он состоит из двух действующих паровозов Л-2331 и Л-2055. На семи платформах они везут танки Т-34–76 и Т-26, бронеавтомобили БА-64Б и БА-20М, легендарную БМ-13 «катюша» и 122-мм дивизионную гаубицу.

— Волгоградцы смогут посетить выставку, побывать внутри кабин паровозов, а также увидеть изнутри «вагон-теплушку», — пояснили в Приволжской железной дороге. — Там функционирует экспозиция, посвященная жизни и быту красноармейцев в годы Великой Отечественной войны.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем