V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности «А зачем нужны причины?»: цветные самолетики раскрасят небо над Комсомольским садом Волгограда

«А зачем нужны причины?»: цветные самолетики раскрасят небо над Комсомольским садом Волгограда

Горожанам предлагают придать собственный смысл очаровательной акции 8 мая

Горожане могут запускать самолетики в честь чего угодно

Бумажная эскадрилья взмоет над Волгоградом 8 мая. Самолетики горожане сделают своими руками. Красные, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые — всполохи всех цветов радуги раскрасят Комсомольский сад.

— В эту среду, 8 мая, приглашаем всех мастерить и запускать самолетики, — поделился с корреспондентом V1.RU организатор Максим Хмызов-Ченцов. — Ждем всех в 17:30 в Комсомольском саду. Обещаем вручить лист цветной бумаги.

В полет только-только появившиеся самолетики отправятся спустя полтора часа. Эскадрилью пустят со сцены в 19:00.

— Акция не привязана ни к чему. Зачем причины, чтобы с земляками запустить в небо самолетик? У каждого участника будет своя версия события... Предлагаем сделать праздник одновременно общим и очень личным.

Вспоминать о близких, загадывать желания, а возможно, стать частью большого и важного торжества всеми мира — 74-летия окончания Великой Отечественной войны — выбор каждого.

— Акцию, кстати, мы планировали провести 3 мая. Но помешала погода. Уточняют — заранее регистрироваться не надо, достаточно просто прийти в парк в нужное время и получить лист бумаги. Кто не знает, как мастерить самолётики, мы вас научим! — пообещал Максим Хмызов-Ченцов.

Уточнить информацию можно по телефону: +7 902 363–30–83.

Помимо запуска самолетиков, в Комсомольском саду запланированы мероприятия, посвященные исключительно Дню Победы. Уже завтра пройдут «Солдатский привал» и вальс Победы.

— Завтрашний день мы начнем с «Солдатского привала». В 11:00 мы проведем акцию у мемориальной плиты генерал-майора Василия Глазкова. В 18:00 волгоградцы станцуют в Комсомольском саду вальс Победы.Тем, кто не знает движений классического танца, помогут наши волонтеры.

Волгоградцы отмечают День Победы во всех районах города. Полную праздничную программу смотрите в нашем отдельном материале.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем