V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Культура подробности

«Будет пулемет»: волгоградец, превращающий машинки Singer в ретроавто, взялся за секретный заказ

Заказчика Сергей Маркачев рассекречивать отказался

Липецкие коллекционеры так и не доехали до Волгограда

Волгоградец Сергей Маркачев уже много лет превращает никому не нужные и проржавевшие швейные машинки Singer в модели навороченных байков и ретроавтомобилей. В феврале V1.RU рассказывал о коллекции мастера. После этого нашлись желающие приобрести сразу все машины, а сам мастер приступил к секретному заказу.


— Мы так и не дождались коллекционеров из Липецка, которых заинтересовали мои работы, — рассказал Сергей Маркачев сайту V1.RU. — В итоге вся коллекция уехала в Москву, в частную коллекцию. Все 14 машинок я и продал. Не знаю, где они будут, но я по ним не скучаю, ведь делаю для людей, чтобы радовались.

Сергей Маркачев несколько лет назад смог преодолеть болезнь и найти любимое дело. Сначала он разводил птиц в небольшом сарайчике, а затем вместо них «поселился» там сам. Волгоградец каждый день запирается в комнате 3 на 4 метра, включает магнитофон и начинает творить. Кстати, не только машинки мастерит Маркачев.

Скоро из чугунных «останков» швейных машин появится модель пулемёта

— Сейчас пора отпусков, шашлыков, мяса жареного все хотят, — смеется мастер. — Поэтому я работаю над мангалами. Много заказов сейчас. Параллельно из чугунного основания машинок Singer делаю пулемёт — оружие по секретному заказу. Шучу, конечно, пулемёт будет, но только как инсталляция. Ещё недавно сделал небольшой мотоцикл-кашпо под цветы. За ретроавтомобили пока не брался, руки никак не дойдут.

В интервью V1.RU волгоградский умелец Сергей Маркачев говорил, что в дело идет каждая железка.

— У меня, можно сказать, безотходное производство, из подставок — ножек швейных машинок — я сделал лавочку. Потом были у меня ещё и мангалы из этих же железок. Я ничего не выбрасываю. Жалко такую красоту.

А мы вновь призываем волгоградцев, решивших выкинуть завалявшуюся в кладовке машинку Singer, передумать и подарить ее Сергею Маркачеву. Звоните в редакцию V1.RU по номеру 8 917 840-00-50, и мы передадим ваши контакты мастеру.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем