V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура подробности Забыты боль, потери, страх: «Урюпинские девчата» презентовали новый клип

Забыты боль, потери, страх: «Урюпинские девчата» презентовали новый клип

Школьницы из столицы российской провинции спели по-настоящему жизнеутверждающую песню о Победе

Композиция наполнена радостью и гордостью за предков

Талантливые школьницы из Урюпинска в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне записали новую песню и презентовали клип. Руководитель коллектива Павел Сушко назвал трек «Урюпинских девчат» просто и понятно — «Победа».

— Снимали неделю, участвовали, помимо певиц, и пара мальчиков — они там вдвоём на записи бегают. Песня моя, слова припева мои, запев помогли написать Надежда Лыкова и Ольга Червакова. В общей сложности на все ушло два месяца, — пояснил продюсер.

Девочки в коллективе постоянно меняются — просто потому что перестают быть детьми. Руководитель постоянный. Павел Сушко написал уже несколько песен, посвященных подвигу советских солдат.

— Это «Я хочу мира!» 2006 года, «Весною в 45-ом» 2009-го, «Бессмертный полк» («Когда придут домой солдаты все навечно») 2015-го, «ПОБЕДА!» 2019-го, — перечислил он.

Школьницы записали жизнеутверждающий трек о подвиге прадедушек и прабабушек

V1.RU уже рассказывал об «Урюпинских девчатах». Коллектив создан ещё в 2005 году Павлом Сушко, который сам пишем песни. В репертуаре — уже 50 авторских композиций, но действующий состав исполняет на концертах 12–15 песен.

— В коллективе побывало много человек, — говорит Валерия Полынцева. — Своим творчеством мы хотим популяризировать бренд Урюпинска. У нас есть студии для записи и репетиций. Вместе со мной сейчас выступают Софья Войнова и Дарья Сухорукова.

Тексты композиций коллектива — о любви, переживаниях, жизни и других серьёзных темах. У школьниц своё сообщество в соцсетях и канал на Youtube с сотнями подписчиков.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем