V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде подробности Расскажут об Аллее Героев и улице Гоголя: волгоградцев зовут провести вечер с экскурсоводами

Расскажут об Аллее Героев и улице Гоголя: волгоградцев зовут провести вечер с экскурсоводами

Совершенно бесплатно можно узнать историю двух центральных улиц

Прогуляться по вечернему Волгограду с экскурсоводом можно уже сегодня

Любознательных волгоградцев приглашают сегодня, 16 мая, на площадь Павших Борцов познакомиться с историей Аллеи Героев и улицы Гоголя. Экскурсоводы Волгограда организуют сразу две бесплатные прогулки.

— В Волгограде продолжается экскурсионный проект «Free Walking Tours», — рассказали сайту V1.RU организаторы. — Сегодня мы предлагаем горожанам два маршрута по Аллее Героев и улице Гоголя.

Обе экскурсии стартуют от знака «Нулевой километр» на площади Павших Борцов в 18:00. Познавательная пешеходная прогулка рассчитана на 45–50 минут.

— Аллея Героев — особенное для каждого волгоградца место в городе, — считают организаторы экскурсий. — Здесь в камне увековечены имена героев Великой Отечественной войны, здесь растет знаменитый сталинградский тополь, история этой улицы очень интересна. Обо всем этом и многом другом и расскажут наши экскурсоводы сегодня вечером.

Гуляя по улице Гоголя, которая в свое время считалась деловым центром Царицына, горожане узнают о том, как жили предки и что продавалось в местных лавках.

Если вы не успеете на сбор в 18:00 у «Нулевого километра», ищите глазами группу спокойно гуляющих людей и догоняйте. Присоединиться можно в любой момент.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем