V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Куда сходить в Волгограде Хор из 400 человек выступит под открытым небом в Волгограде

Хор из 400 человек выступит под открытым небом в Волгограде

24 мая артисты соберутся на ступенях «Царицынской оперы»

Волгоградцев вновь приглашают послушать оркестр под открытым небом

В Волгограде у театра «Царицынская опера» пройдет очередной масштабный концерт с участием 400 музыкантов. На импровизированную сцену под открытым небом 24 мая артисты соберутся по случаю Дня славянской письменности.

— Отмечать День славянской письменности и культуры большим концертом у театра уже стало традицией, — рассказали сайту V1.RU в «Царицынской опере». — В этом году на ступенях у входа в театр снова разместится хор из 400 музыкантов. Все они — представители разных хоровых коллективов региона. Солисты нашего театра исполнят перед горожанами пролог оперы «Князь Игорь», споют арию «Солнцу красному слава». Также прозвучат всем известные композиции «Журавли» и «Я люблю тебя, жизнь!».

Концерт продлится до самой ночи

Помимо солистов «Царицынской оперы» на сцену выйдут представили различных коллективов города. Юные музыканты — воспитанники музыкальных школ Волгограда споют знакомые с детства «Вместе весело шагать» и «Пусть всегда будет солнце»,

— Концерт начнется в 18:30, — уточнили организаторы. — В этом году фасад нашего театра, как и в прошлом, закроет храм с величественными куполами и настоящей звонницей. Гостей этого музыкального вечера ждет несколько часов яркого музыкального шоу.

В прошлом году музыканты выступали до самой ночи, и, по словам зрителей, с наступлением сумерек концерт стал только зрелищнее. После заката зрители смогли рассмотреть световые эффекты и вместе с ведущими солистами исполнили «Штиль» и «Осколок льда» группы «Ария». В День славянской письменности год назад музыканты не побоялись спеть и зарубежные хиты — в репертуар попала оперная композиция Time to say goodbye и даже рок-н-ролл. В этом году, по крайней мере, пока, репертуар гораздо скромнее.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем