V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности Дома пусть не ждут: на Волгоград опустилась самая культурная ночь в году

Дома пусть не ждут: на Волгоград опустилась самая культурная ночь в году

Любимая горожанами «Ночь в музее» обещает быть теплой и интересной

Горожанам обещают показать уникальные экспонаты

Волгоград 18 мая дождался любимейшей городской акции. Традиционно основные мероприятия начинаются после 18 часов. Тех, кто отправился окультуриваться и общаться, дома можно не ждать и смело ложиться спать. Двери для посетителей музеев будут открыты до позднего вечера. Тем более проект объединен в 2019 году с еще одним, не менее значимым — «Извините, вы не видели Лосева?».

— Улица Мира от Волгоградской областной библиотеки Горького до Волгоградского планетария, а также Волгоградский музей ИЗО имени Ильи Машкова на проспекте Ленина и выставочный зал музея на улице Чуйкова станут единым творческим пространством, — рассказали организаторы сайту V1.RU. — Творческие площадки на улице Мира будут работать с 12:00 до 22:00, посетить выставки и различные мероприятия в музее Машкова можно будет с 10:00 и до полуночи, причём вход в музей Машкова до 18:00 будет свободным.

Самое время искать интересных собеседников

К «Ночи в музее» основательно подготовились все. Сталинградской битве для реализации творческих планов понадобилось сразу несколько локаций.

— Мероприятия пройдут в музее-панораме, в Мемориально-историческом музее, музее «Память», а также на Мамаевом кургане, — говорят организаторы. — На каждой из площадок в парке у Мамаева кургана среди победителей викторин проведут розыгрыш на участие в ночной экскурсии «Склоняя головы. Экскурсия по мемориальному комплексу "Героям Сталинградской битвы"» на Мамаевом кургане.

Впрочем, не отстает и краеведческий музей: «Ночь музеев» будет проходить на трёх площадках — в зданиях музея на проспекте Ленина, 5а и 7, а также в сквере Маргариты Агашиной.

Тем временем в «Старой Сарепте» будут проходить интерактивные экскурсии и квесты. А в музее, расположенном в пойме реки Царицы, «Ночь музеев» полностью посвятят Году театра. Планетарий остается в своей стихии.

V1.RU не забудет провести онлайн-трансляцию. А подробную программу «Ночи в музее» можно посмотреть здесь.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем