V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Александр Тютрюмов покажет в Волжском свой фильм о малолетних узниках

Александр Тютрюмов покажет в Волжском свой фильм о малолетних узниках

Премьера состоится в молодежном центре 31 мая

Маленькие герои «Весури» должны выжить, чтобы спасти Родину

Известный российский актер и режиссер Александр Тютрюмов 31 мая презентует в рамках кинофорума «Сталинградская сирень» свой фильм «Висури». Картину, главными героями которой стали малолетние узники финских переселенческих лагерей, покажут в молодежном центре «Юность Волжского».

VII Международный кинофорум фильмов о войне «Сталинградская сирень» стартовал в Волгограде в четверг, 30 мая. Из года в год этот фестиваль знакомит зрителей с военной историей и напоминает о роли советского народа в победе.

В этом году программа кинофестиваля — это 20 художественных и документальных кинокартин. Зрители увидят картины российских и зарубежных режиссеров — «Несокрушимый», «Балканский рубеж», «Спасти Ленинград», «Прощаться не будем», а также фильмы времен СССР. В Волгоград на кинофорум приехали актеры Юрий Чернов, Борис Галкин, Татьяна Судец, Марат Башаров, Зоя Буряк.

Завтра, 31 мая, свою картину жителям Волжского презентует Александр Тютрюмов. Показ фильма «Весури» стартует в 16:00 в городе Волжском.

Главными героями фильма, который снимали в Карелии, стали совсем маленькие узники лагерей — Петька и его друзья Серёга и девочка Женя. По сюжету дети оказываются в лагере, и теперь их главная задача — выжить, чтобы спасти Родину и родных людей.

Для волгоградцев имя Тютрюмова не чужое. В В Волгоградском государственном институте искусств и культуры профессор Александр Тютрюмов со студентами реализует сразу несколько творческих проектов.

— По итогам совместной работы с будущими актерами кинорежиссер планирует снять учебный фильм, — рассказали во ВГИИКе. — В 2017 году студенты уже участвовали в работе над картиной о немецком поселении гернгутеров на юге Волгограда.

На счету Александра Тютрюмова больше 30 актерских работ в кино и театре, среди них съемки в телесериалах «Убойная сила» и «Агент национальной безопасности».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем