V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности В Волгограде на 220-летие Александра Пушкина устроят опен-эйр

В Волгограде на 220-летие Александра Пушкина устроят опен-эйр

Завтра великого русского поэта вспомнят в сквере, названным его именем

Праздник пройдёт на жаре в середине рабочего дня

В Волгограде в четверг, 6 июня, пройдёт большой уличный праздник, посвящённый 220-летию рождения русского поэта Александра Пушкина.

— В обновленном сквере имени Александра Пушкина 6 июня впервые пройдет опен-эйр, посвященный 220-летию русского поэта, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгограда. — Волгоградцев ждёт большая развлекательная и познавательная программа с театрализованным представлением, конкурсами, выставками и чтением стихов.

В сквере Пушкина выступят профессиональные артисты.

— Гости праздника окунутся в атмосферу пушкинской поры, которую для них создадут артисты Волгоградского музыкального и Волгоградского молодежного театров, декламируя стихи и прозу поэта в своём исполнении, — отметили в мэрии. — На территории сквера откроется выставка детских школ искусств из 33 работ.

По-своему отметят день рождение поэта в библиотеках.

— Городские библиотеки подготовили книжную аллею «В гостях у Пушкина». Сюда входят книжные выставки, игра-викторина «Все ли мы знаем о Пушкине?», праздничная акция «Возьми книгу в подарок», — пояснили в горадминистрации.

Отпраздновать день рождение Александра Пушкина в мэрии решили посреди рабочего дня. Праздник продлится с 11:00 до 14:00 в четверг, 6 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем