V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде обзор Постапокалипсис, любовь, Наташка и аниме: самые яркие события этих выходных в Волгограде

Постапокалипсис, любовь, Наташка и аниме: самые яркие события этих выходных в Волгограде

Волгоградцев ждут увлекательные выходные, а все мероприятия — в подробной афише на V1.ru

Волгоградцы найдут, как весело провести выходные в городе

Жаркое лето вовсю хозяйничает в Волгограде. Большинство горожан, засидевшись на работе, возможно, отправится в эти выходные остывать на Волгу или в бассейны. Но для тех, кого не смущает жара, наша афиша. Любите автомобили? Вас ждут в Волжском сразу на двух мероприятиях. Хотите острых ощущений? Вперед в поля заброшенного колхоза «Миллионер». Хочется любви и тепла? Можно принять участие в параде влюбленных в «Мармеладе». А если засиделись в городе, можно отправиться в небольшой этнотур в Малые Чапурники.

Пятница, 7 июня

Отдыхать начинаем с пятницы

Концерт Юрия Шатунова

Настроиться на яркие и позитивные выходные горожане смогут с пятничного вечера в компании Юрия Шатунова! Белые розы берите с собой или дарите дамам. Остался всего 41 билет — всего 41 возможность встретить выходные в компании Шатунова и вместе с ним и Наташкой погонять голубей с крыш. Концерт начнется в 19:00 в «Экспоцентре».


«Ритмы города» — музыкальный фестиваль в сквере Пушкина

В открытом официально сквере сегодня выступят крутые музыканты города

Пятница пройдет в городе под музыку волгоградских артистов. Масштабный фестиваль намечен на сегодняшний вечер в сквере Пушкина на улице Краснознаменской. Организаторы обещают, что сердца всех гостей зазвучат в «Ритме города». Начало концерта в 18:00.

«Оперный альянс» в «Царицынской опере»

Волгоградцы увидят в эти выходные сразу три интересные постановки

В Волгограде проходит театральный фестиваль, на котором покажут спектакли несколько саратовских трупп. В пятницу и субботу горожане смогут увидеть сразу три премьеры. В пятницу в «Царицынской опере» покажут оперу «Дон Жуан», а в субботу — балет «Чиполлино» и «Ромео и Джульетту».

7 июня в 18:30 — опера «Дон Жуан».

8 июня в 11:00 — балет «Чиполлино», в 18:00 — «Ромео и Джульетта».

Суббота, 8 июня

Сабантуй в Малых Чапурниках

Нагуляться и натанцеваться вволю волгоградцы смогут в степях в эту субботу

В эту субботу в Малых Чапурниках с самого утра будут весело и широко отмечать Сабантуй.

С утра на поле возле поселка начнется театральное шествие с танцами и песнями. На фестиваль приедут гости из Астрахани и Татарстана. В программе праздника борьба на поясах, работа ярмарки изделий народных умельцев, приготовление национальных блюд, показательные выступления федераций восточных единоборств и конноспортивных клубов.

Начало народных гуляний в 10:00.

Открытие выставки «Три века на службе Отечеству»

Картины о тонкостях службы Отечеству смогут увидеть волгоградцы в июне

В выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств на улице Чуйкова, 37 8 июня официально открывается выставочный проект «Три века на службе Отечеству и Закону». В экспозиции музея будет представлена 61 работа 14 авторов из коллекции художественного фонда МВД России. Картины созданы за последние пять лет художниками студии имени Верещагина к 300-летию российской полиции.

Открытие выставки состоится в 15:00.

Игра по книгам «С.Т.А.Л.К.Е.Р.»

Готовы пощекотать нервишки?

Организаторы подготовят площадку для игры заранее. Расположится мир «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» в недостроенном колхозе «Миллионер» возле поселка Максима Горького.

— Обычно на такие игры участники приезжают с вещами, палатками и размещаются в зеленой, неигровой зоне. На игровой полигон выходят те, кто заранее подготовил себе костюмы для игры, а мы уже обеспечим их оружием и полным спектром эмоций. Во время игры участники должны исследовать заброшки в поисках артефактов, попутно сражаясь друг с другом в жутких страйкбольных схватках.

Игра состоится 8 июня. Регистрация участников стартует в 9:00, а ворота в мир страха и ужаса откроются в 11:00. Квест-игра будет длиться сутки и закончится только на следующий день, 9 июня, в 12:00.

Кросс-кантри-триатлон

Испытание на прочность пройдут волгоградцы в поселке Микояна

В субботу, 8 июня, в Волгоградской области в пятый раз пройдет кросс-кантри-триатлон. Участникам предстоит плыть, бежать и крутить педали.

В этом году участникам сделали подарок — финиш на фоне предзакатного солнца. Уникальные соревнования пройдут в поселке Микояна в Городищенском районе и будут включать в себя две дистанции — Lite и Sport. Участникам первой придется плыть 500 метров, крутить педали велосипеда 11 километров и бежать 6 километров. Для второй дистанции все перечисленное умножается почти вдвое. Плыть нужно 1 километр, крутить педали 22 километра, а бежать — 10 километров.

В этом году старт гонки организаторы назначили на 16:00, для того чтобы спортсмены успели насладиться сказочными видами нашей области.

Volga-game в «Мармеладе»

Вообще, обещают, что будет весело

Любителей настольных и компьютерных игр, а также фанатов к-попа и косплееров уже ждут в эту субботу на площадке ТРК «Мармелад». Участников зовут только по предварительной заявке, а смотреть можно всем и бесплатно. Обещают много музыки, игр и веселья!

Фестиваль откроется 8 июня в 11:00.

В программе Volga-game:

•11:00 — регистрация участников, старт свободных игр;
•11:30 — начало турнирных игр;
•14:30 — регистрация участников площадок К-POP. Косплей;
•15:30 — окончание турнирных игр, старт конкурсной программы в жанре к-поп;
•17:30 — старт конкурса-смотра косплей;
•18:30 — подведение итогов.

Проходить все это будет в ТРК «Мармелад», в центральном атриуме на 1-м этаже.

«Мисс автоледи Волжский — 2019»

Девушки продемонстрируют и новые дорожные знаки

В 13:00 на парковке перед торговым центром «ОБИ» пройдет конкурс «Мисс автоледи Волжский — 2019». Красивые, внимательные и смелые волжанки продемонстрируют жюри конкурса свои навыки вождения и знания правил дорожного движения.

Но и это еще не все. Девушкам предстоит подготовить запоминающуюся визитку и создать новый дорожный знак, которой нужно будет еще защитить и обосновать. Приходите поддержать красавиц и убедиться в том, что девушки все-таки не самые плохие водители.

Лучшие «пузотёрки» и низкий клиренс в Волжском

Любители низкого клиренса и самого разнообразного тюнинга соберутся в субботу в Волжском и на площади Ленина за гостиницей «Ахтуба». С 11:30 там начнутся соревнования, на которых выберут не только самую заниженную «Приору» или «Оку», но и «Лопуха года».

Состязания увлеченных скрежетом днища по асфальту и громкого звука из динамиков пройдут под многочисленные выступления музыкантов и танцевальных коллективов с перерывом на розыгрыши и фотографирование.

«Цирк мадемуазель Гудини» в Казачьем театре

Юным зрителям покажут настоящий детектив

8 июня Казачий театр ждет в гости к 11:00. Горожан приглашают на спектакль вместе с детьми! Организаторы обещают, что даже маленьким и непоседливым волгоградцам будет интересно.

— Новый спектакль Казачьего театра — это настоящая детективная история. Неожиданно в цирке происходит катастрофа: пропадает сундук известной иллюзионистки мадмуазель Гудини, — анонсировали премьеру в театре. — Представление на грани отмены, но находится юный и смелый детектив, который попытается отыскать сокровища.

Начало спектакля «Цирк мадемуазель Гудини» в субботу в 11:00.

Воскресенье, 9 июня

Пушкинский бал

На балу организаторы обещают поссорить Онегина и Ленского

В воскресенье, 9 июня, когда наверняка все волгоградцы смогут найти время на развлечения, в Горьковке организуют самый настоящий бал. Гости перенесутся в эпоху XIX века и встретятся с главными героями романа «Евгений Онегин». Пушкинский бал пройдет по случаю 220-летия со дня рождения классика.

— 6 июня отмечается 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, — напоминают в комитете культуры тем, кто, может быть, забыл. — В воскресенье, 9 июня, в библиотеке имени Горького мы ждем гостей на большой Пушкинский бал. В стенах Горьковки будут играть классику музыканты детского симфонического оркестра. На балу в этом году зрители увидят ключевые сцены из произведения Александра Пушкина «Евгений Онегин».

Начало танцевально-интеллектуального пушкинского вечера в 15:00.

«Хвостатый кутюрье» в Комсомольском саду

Собачек облачат в нарядные костюмы

В воскресенье, 9 июня, парк Комсомольский сад совместно с приютом животных «Дино» приглашает волгоградцев на фестиваль маскарадных костюмов для домашних питомцев «Хвостатый кутюрье».

— Принять участие в карнавале может любой желающий со своим питомцем. Собаки выйдут на дефиле «по подиуму» в забавных нарядах. Все костюмы хозяева питомцев сошьют сами, а победители дефиле получат весомые призы. Может быть, подарим по косточке, — шутят организаторы.

Кроме дефиле животных и конкурса костюмов всех гостей мероприятия ждут концерт, танцы, шоу мыльных пузырей и показательные выступления собак. Начало собачьего праздника в 15:00.

Всероссийский парад влюбленных и невест в ТРК «Мармелад»

В Волгограде выберут самую нереальную невесту

В это воскресенье, 9 июня, в 12:00 волгоградцев ждут на праздник в ТРК «Мармелад». В обновленном торговом центре пройдет парад влюбленных и выберут самую нереальную невесту. В программе праздника зажигательный и яркий концерт, гости — свадебные юбиляры, а также участницы конкурса «Нереальная невеста». Начало в 12:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем