V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Куда сходить в Волгограде обзор День молодёжи, фестиваль в Урюпинске и улица Мира: чем заняться в эти выходные в Волгограде

День молодёжи, фестиваль в Урюпинске и улица Мира: чем заняться в эти выходные в Волгограде

Ищите развлечения себе по вкусу в нашей афише событий предстоящих выходных

Волгоградцы смогут не только погулять на красивой набережной, но и повеселиться

Эти выходные, по прогнозам синоптиков, пройдут при прохладной и свежей погоде — обещают всего +26... +29 °С в тени. Можно без прищуренных глаз прогуляться по Волгограду и насладиться всевозможными мероприятиями, отдыхать, развиваться и развлекаться. Чем заняться и как наполнить выходные яркими, незабываемыми эмоциями — читайте в нашей афише.

14, 15 и 16 июня на Центральной набережной


На набережной гулянья начнутся с пятницы

В эту пятницу Волгоград начнет отмечать День молодежи. На набережной с 17:00 можно будет посмотреть и даже погладить кастом-байки и потанцевать под аккомпанемент местных музыкальных групп.

— В эту пятницу в Волгограде пройдет открытый творческий фестиваль «Волгоград — город молодежи», — рассказали в мэрии. — Гостей летнего фестиваля ждут интерактивные площадки и творческие мастер-классы. На сцене установленной на набережной выступят творческие коллективы города. На празднике также выступит кавер-группа RADIO CITY и пройдет парад кастом-байков — мотоциклов, которые были изготовлены в единичном экземпляре. И в завершении вечера — праздничная дискотека. Начало пятничных гуляний в 17:00.

В 9:00 15 июня на верхней террасе набережной начнутся выступления учеников спортивной школы № 22, которая специализируется на танцевальном спорте. Родителям на заметку: преподаватели школы расскажут о спорте и занятиях, а также подскажут, как записать туда ребятишек.

Праздники на выходных решили объединить с отборочными турами конкурсов, посвященных празднованию Дню города. Принять участие на этой неделе можно будет в конкурсах «Уличный артист», «Мой город — мне дорог», «Ожившие скульптуры» а также в конкурсе чтецов «#Волгограду посвящаю...». Попытать удачу горожане смогут уже в субботу вечером, начало в 18:00.

В воскресный вечер волгоградцев также зовут на набережную, провести его в компании местных артистов. 16 июня на верхней террасе набережной свое творчество представит ансамбль старинной музыки «Конкордия». Горожане смогут послушать произведения, которые звучали в Российской империи до 1917 года. Начало концерта в 18:00.

Пеший спектакль «По ту сторону проспекта»

Принять участие в необычном спектакле может любой желающий

Волгоградцев зовут на необычный пешеходный спектакль. Организаторы обещают что-то необычное, потустороннее и захватывающее, недаром спектакль называется «По ту сторону проспекта». Пока только семь смельчаков записались в добровольцы, чтобы отправиться в это полное неожиданностей приключение. Под покровом ночи горожанам предстоит пройти около трех с половиной километров. Место старта — проспект Ленина, 5, начало в 22:00. Но необходимо купить билеты заранее. Стоимость — от 500 рублей.

Арт-фестиваль «ARTEMOFF» в Урюпинске

В Урюпинске в эти выходные будет познавательно и уютно

В первый день фестиваля, 15 июня, гостей ждут лекции, мастер-классы и масса новых впечатлений и знакомств.

  • в 15:00 в художественно-краеведческом музее на площади Ленина, 1 в Урюпинске пройдет лекция о том, как «Путешествовать со смыслом: учёба и волонтерство за границей»;

  • в 17:00 в Комсомольском сквере горожан ждут на площадке «Артемов одобряет», где участникам фестиваля проведут мастер-класс по стретчингу, изготовлению игрушки из лыка и рисованию в технике граттаж;

  • для малышей в Урюпинске монтессори-клуб «Семечка» организует театральную мастерскую, где ребятишек научат изготавливать цирковые костюмы, завершится представление шествием по скверу;

  • в 18:00 творческая группа «Белое платье» прочитает повесть Аллы Гор «Сразу после войны»;

  • в 19:00 перед гостями фестиваля выступят местные исполнители и группа из Волгограда «ПочемНеПадаетНебо»;

  • в 21:00 горожанам представят знаменитые кинокартины, связанные с искусством.

  • параллельно с этим в картинной галерее пройдет вечеринка выставка работ Александра Молдаванова.

Во второй день фестиваля, 16 июня, гостей города ждут бодибар и гвозди с нитками.

  • в 17:00 в Комсомольском сквере будут рисовать акварельную рыбку, а также создавать картины из гвоздей и ниток;

  • на площадке Хопёрского природного заповедника пройдут мастер-классы и конкурсы, а монтессори-клуб снова представит художественный мастер класс для малышей от 4 до 7 лет;

  • в 18:00 вновь откроется площадка «Артемов одобряет», на которой пройдет мастер-класс «Лето с пользой», Анна Логинова откроет тренировку с бодибаром. В это же время стартует экскурсия по стрит-арт-объектам;

  • в 19:00 Гульнара Искакова представит театральную постановку совместно с жителями города;

  • с 20:30 до 22:30 горожан и гостей ждут на дискотеке.

Пока будете в Урюпинске, не забудьте сделать фото у памятника знаменитому анекдоту «Брошу всё и уеду в Урюпинск». А также загляните в музей Александра Фирсова. А узнать побольше про этот замечательный город можно в специальном репортаже про Урюпинск в рубрике «Путешествие с V1.RU».

Экскурсия вместе с художником от музея Машкова

Горожане пройдут по красивой улице Мира вместе с гидом и художником

Утром субботы горожан зовут принять участие в полуторачасовой экскурсии от музея Машкова до городского сада. Волгоградцев познакомят с историей, архитектурой и судьбами знаменитых жителей города.

Вместе с гидом в экскурсии примет участие и художник, который предложит горожанам взглянуть на улицу Мира под творческим углом. Участники будут ненадолго останавливаться во время экскурсии, сделать небольшие зарисовки и фотографии одного из самых красивых мест города.

Необходимо предварительно записаться по телефону: (8442) 38–59–15.

Страйкбол со сталкерами


Поиграть в страйкбольно-ролевую игру горожане смогут на полигоне

В эту субботу горожан ждут в лагере имени Саши Чекалина. На площадке будет проходить вечерняя игра в страйкбол.

Игра перенесет участников в 1968 год, в Панаму, где вовсю шел передел власти и мир на грани войны. Поиграть в войнушку волгоградцы смогут уже завтра, сбор на полигоне в 18:00, старт в 19:00. Закончится битва ближе к ночи в 23 часа.

Кино в «ЛОФТ1890»

В субботу в 19:00 в Волгограде начнется киновечер. Горожанам покажут лучшие короткометражки прошедшего года. В программе вечера фильмы разной направленности и жанров. Любителям короткометражек покажут увлекательные, динамичные, неожиданные и забавные короткометражки из Франции, Ирана, Великобритании, Южной Африки, Германии. Фильмы будут показывать с русскими субтитрами, билеты от 200 рублей.

Программа сеанса короткометражного кино:

«Антилопа» — 19-минутный фильм из Бельгии;

«Полярность» — 11 минут, фильм представляет Великобританию;

«Гибриды» — 6-минутное кино, привезенное из Франции;

«Недочеловек» — 6-минутная короткометражка, которая представляет Данию;

«Взять кролика» — 15-минутный фильм, Великобритания;

«Катерина» — 12 минут, снятые во Франции, Бельгии;

«Хватит» — всего 2 минуты, которые заставят волгоградцев задуматься о смысле жизни и приоритетах, Великобритания.

«Сладкая история» — 7-минутный ролик из Германии о взаимоотношениях.

Open-Air by Salsa Picante возле музея «Россия — моя история»

Потанцуем?

В эту субботу волгоградцев зовут потанцевать в парк перед музеем «Россия — моя история». Горожан ждут мастер-классы по сальсе, бачате, кизомбе. Организаторы обещают неповторимую атмосферу зажигательные и романтические ритмы и море хорошего настроения.

Начало в 18:00.

Комсомольский сад

В Комсомольском саду горожан ждет торжество интеллекта в эти выходные

В субботу в Комсомольском парке горожан будет ждать Альберт Эйнштейн с помощниками из музея занимательных наук.

С 17:00 до 19:30 ученые будут демонстрировать волгоградцам чудеса науки. Волгоградцев специально зовут потрогать все экспонаты руками, покрутить болтики и повертеть гаечки и винтики! Ребятишкам будет интересно, так что, мамы и папы, берите на карандаш — и вперед!

В воскресенье, 16 июня, в парке вновь будет торжествовать интеллект. Горожан зовут сразиться в чемпионате улицы Мира по игре в cкрэббл. В этой настольной игре довольно простые правила — участники соревнуются в составлении слов.

Регистрация участников начнется в 16:30, состязания же стартуют ровно через полчаса в 17:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем