V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура Волгоградцев зовут в музей ИЗО перерисовать красных рыбок Матисса

Волгоградцев зовут в музей ИЗО перерисовать красных рыбок Матисса

Горожане попробуют перерисовать его знаменитых рыбок

Мастер-класс пройдет в окружении картин в выставочном зале 

Всех творческих волгоградцев, обожающих живопись и особенно Анри Матисса, зовут 7 июля в выставочный зал музея ИЗО на улице Чуйкова. Там горожанам предложат перерисовать его знаменитых красных рыбок. Мастер-класс проведет художница из Волгограда Ирина Тур.

По данным пресс-службы музея ИЗО имени Ильи Машкова, рисовать горожане будут на протяжении трех часов.

Стартует мастер-класс в 12:00, а завершится в 15:00.

— Это будет очередной мастер-класс по живописи в популярном формате создания своей интерпретации одного из шедевров мировой живописи, — объясняют в музее ИЗО. — В предстоящее воскресенье все желающие под руководством Ирины Тур смогут создать своё произведение на тему шедевра «Красные рыбки» Анри Матисса.

Художественная студия открылась в выставочном зале музея Машкова в 2018 году, и ее участником может стать любой, независимо от возраста и уровня художественной подготовки. Студийцы уже интерпретировали Василия Кандинского, Николая Рериха, Архипа Куинджи, Аристарха Лентулова, Марка Шагала, Валентина Серова, Поля Гогена и других великих российских и зарубежных мастеров.

— На этот раз внимание мастера и участников мастер-класса будет обращено к шедевру из знаменитой коллекции московского купца и мецената Сергея Щукина, — рассказывают в музее. — Для своего собрания Сергей Иванович приобрел полотно у Матисса в 1912 году. Сейчас картина является гордостью коллекции Московского музея изобразительных искусств имени Пушкина.

В августе волгоградцев зовут рисовать по вечерам в воскресенье. Студия живописи открывает набор участников на курс «Секреты старых мастеров». 4, 11, 18 и 25 августа участники познакомятся с техникой многослойной живописи на примере работы Адрианы Йоханны Хаанен «Виноград и персики» и в течение четырёх занятий создадут произведение для своего интерьера.

Если решили отправиться 7 июля на мастер-класс, обязательно запишитесь по номеру 8 906 165–72–90. Выставочный зал Музея Машкова находится на улице Чуйкова, 37. Кисти, краски и мольберт вам выдадут на мастер-классе. Стоимость участия — 1000 рублей.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем