V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Куда сходить в Волгограде Из электрички — в блиндаж: волгоградцам напомнят о начале Сталинградской битвы на вокзале

Из электрички — в блиндаж: волгоградцам напомнят о начале Сталинградской битвы на вокзале

На пригородном вокзале развернется солдатский блиндаж

Музей расскажет о героях и железной дороге в годы войны

На пригородном вокзале Волгограда в среду, 17 июля, поглощенные суетой горожане смогут вспомнить о начале кровопролитной битвы на родной земле. На один день в честь годовщины начала Сталинградской битвы в здании вокзала развернется солдатский блиндаж.

Акцию по случаю исторической годовщины подготовили музей-заповедник «Старая Сарепта» и компания «Волгоградтранспригород». Сотрудники музея представят форму и вооружение солдат Красной армии.

— С 16:00 до 18:00 в среду на территории пригородного вокзала «Волгоград-1» все желающие смогут посетить интерактивную площадку, стилизованную под блиндаж, — рассказала V1.RU сотрудник «Волгоградтранспригород» Антонина Маркина. — На выставке можно будет увидеть форму и вооружение солдат Рабоче-крестьянской армии, узнать тактико-технические характеристики оружия. Мы расскажем истории о героях и роли железной дороги в военные годы.

На выставке будут представлены винтовки, пистолет-пулемет Шпагина, винтовка Мосина, макеты гранат РГ-42, Ф-1, РГД-33.

— На нашей небольшой выставке мы также представим предметы обмундирования, гимнастерки, кирзовые сапоги, фуражки, полевые сумки, каски и котелки, — говорит Антонина Маркина.


Пригородный вокзал «Волгоград-1» находится на улице. Время работы выставки — 17 июля с 16:00 до 18:00.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем