Культура

Отмеченный фондом Фаберже художник научит волгоградцев рисовать правдоподобные миниатюры

В Волгоград на два дня приезжает Александр Мухин-Чебоксарский

В приятной атмосфере волгоградцы научатся рисовать так же, как Мухин-Чебоксарский

У жителей Волгограда, питающих слабость к живописи, в ближайшие выходные, 20 и 21 июля, появится уникальная возможность пообщаться с титулованным художником Александром Мухиным-Чебоксарским. В выставочном зале изо на улице Чуйкова он проведет мастер-классы.

Александр Мухин-Чебоксарский является заслуженным художником Чувашии, кавалером золотого ордена Василия Зуева. Одной из самых почетных в копилке художника является награда фонда Фаберже за достижения в миниатюре. Друзья и коллеги называют Александра Мухина-Чебоксарского Левшой за его уникальные работы в жанре миниатюрной акварели.

Такими наполненными светом картинами и славится Мухин-Чебоксарский

— В своих произведениях он многократно запечатлел образы родного города. Работает в жанре портретной миниатюры, пейзажа, натюрморта, книжной иллюстрации, — рассказывают в музее Машкова. — Широко известны его акварельные листы с изображением храмов, монастырей и городов. В своих работах художник не просто копирует реальность, он любуется, воссоздаёт в рисунке утраченные детали. Его произведения отличаются особой достоверностью, для него важна каждая деталь.

Волгоградцы смогут посмотреть на работы художника и познакомиться с техниками акварели под руководством Мухина-Чебоксарского. Для участия с собой надо принести акварельную бумагу формата А3 или А4, акварель и беличьи кисти.

Мастер-классы будут проходить в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И. И. Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37. Дата и время: 20 и 21 июля, начало в 15:00.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем