V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура фоторепортаж Они укротили пламя: смотрим, как прошел День металлурга в Волгограде

Они укротили пламя: смотрим, как прошел День металлурга в Волгограде

Днем чествовали работников сферы, вечером — танцевали всем городом и смотрели салют

Праздник собрал тысячи людей

В Волгограде отметили праздник суровых мужчин и строгих женщин с золотыми руками и острым умом. Отмечали на площади Металлургов. Корреспондент V1.RU присоединился к торжеству, затерявшись между футболок и кепок с надписью «Красный Октябрь».

Металлурги пришли с теми, ради кого трудятся не покладая рук

— На организацию ушло почти 5 месяцев, для волгоградцев подготовили выступления коллектива VIVA, поп-рок группы «Маяковский», группы Uma2rman и выступления московского DJ Ingis и братьев Кристовских, — поделилась с V1.RU организатор мероприятия Светлана.

Сцену смонтировали за сутки

— Сегодня день рождения моего предприятия, где я уже работаю 15 лет бухгалтером. Вообще и в прошлом году организовывали для нас концерт, но в этот раз все намного красочнее, современнее. Огромные очереди на аквагрим и площадки с конструктором для детей, на самодельные деревянные игрушки и розыгрыш призов от завода «Красный Октябрь.

Подготовили игры и мастер-классы

— Можно сказать, День металлурга — личный праздник для всей моей семьи. Мои родители работали на заводе. Профессия металлурга очень сложная, трудная, а современная молодежь хочет легкую и к тому же высокооплачиваемую работу, — говорит Татьяна Вердник.

Каждый нашел занятие по душе

Каждому работнику и ветерану завода «Красный Октябрь» выдавали тематический знак в честь исполнения 121 года металлургической промышленности в городе.

Работники гордятся предприятием

— Всю жизнь проработала в этой отрасли. Очень здорово, что сейчас пытаются наладить все у нас в области, привлекают молодежь работать на заводе, такие праздники устраивают. Ведь смотрите, столько развлечений для детей придумали, в таком масштабе у Царицынской оперы никогда ничего и не было, — делится бывшая работница завода «Красный Октябрь».

Пришли и не имеющие никакого отношения к металлургии

— Начал работать с 18 лет на заводе слесарем — мастером мартеновского цеха — и проработал 40 лет. Профессия металлурга, конечно, ценная, но больно уж ее унизили у нас, поэтому и молодежь пойдет работать в эту промышленность, если, как наш губернатор говорит, возродят все. Сейчас открывается новый цех, должны идти и люди. Только жаль, что специалистов потеряли, но это можно восстановить, — считает Етерецкий Николай Александрович.

Символ завода

— Праздник великолепный, очень много площадок для молодежи, для детей и молодых семей. Все это и сделано, чтобы привлечь молодых к производству, показать нашу работу. Я видел макет нашего завода — электроплавильный цех № 2, банк сильных людей — все показано в деталях, — комментирует Ковалев Олег Анатольевич, директор по экономике завода «Красный Октябрь».

Живая скульптура — металлурги

Под конец праздника людей не убавилось, а вечер в День металлурга завершился красочным фейерверком.

За порядком следила полиция

Напомним, что 19 июля, в Краснооктябрьском районе Волгограда на площади перед «Царицынской оперой» выступила популярная российская группа Uma2rman.

Детям всех возрастов нашлось занятие 

После выступления солист бессменный солист группы Владимир Кристовский опубликовал у себя на страничке в Instagram коротенькое, но трогательное видео.

Салют стал финальным аккордом

Музыканты специально сошли со сцены и встали перед толпой, чтобы вместе с ними прокричать «Как я рад, как я рад — я приехал в Волгоград!»

Залпы окрасили небо над районом
Ангелина Репина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем