V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Будем знакомиться и рисовать: волгоградцев зовут на пленэр во дворике на улице Мира

Будем знакомиться и рисовать: волгоградцев зовут на пленэр во дворике на улице Мира

Творческий оупен-эйр пройдет 10 августа

Сбор участников — в музее Машкова на проспекте Ленина

В ближайшую субботу, 10 августа, на улице Мира в центре Волгограда пройдет шестой открытый пленэр. Всех желающих зовут в уютный дворик рисовать и обмениваться опытом. Каждый участник унесет домой теплую картину для своей коллекции.

О грядущем пленэре на исторической улице в центральной части Волгограда сообщили в музее изо имени Ильи Машкова.

— Музей приглашает всех желающих принять участие в шестом открытом общегородском пленэре на тему «Дворики улицы Мира», — говорят организаторы творческого оупен-эйра. — В этот раз пленэр проведет волгоградский художник, член Союза художников России Наталья Рухлина.

Участники мероприятия под руководством опытного мастера и педагога в технике масляной живописи напишут пейзаж одного из дворов исторической улицы. Мероприятие — не только возможность приятно провести время, но и поближе познакомиться с художником.

Первым участникам музей выдаст свои краски и холсты

— Одна из целей открытых пленэров в рамках проекта «Первая улица Мира» — познакомить всех желающих с волгоградскими профессиональными художниками, поэтому каждое мероприятие проводят разные мастера, — объясняют в музее Машкова. — Ранее пленэры состоялись под руководством Павла Пугачева, Ирины Тур, Галины Насуленко, Елены Трофимовой, Татьяны Ковешниковой. Каждый мастер знакомит участников с разными стилями и техниками создания работ: с монотипией, акварелью, живописью маслом.

Сбор участников пленэра «Дворики улицы Мира» 10 августа запланирован на 11:00 в музее Машкова на проспекте Ленина, 21. Деньги брать с собой не надо, если только на проезд.

— Первые 20 участников, которые запишутся на пленэр по телефону +7 (8442) 38–59–15, получат все необходимые материалы для творчества от музея Машкова. Остальным предстоит работать со своими материалами, — предупреждают организаторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем