Культура подробности

«Перемен требуют наши сердца»: под Волгоградом «ЗОВ» уголовников спел песни Виктора Цоя

В Суровикинской колонии почтили память лидера группы «Кино»

Осуждённые поют песни Виктора Цоя

В исправительной колонии в Суровикино Волгоградской области заключённые спели на прошедшей неделе песни легендарной группы «Кино» в память о лидере рок-коллектива Викторе Цое.

— В исправительной колонии № 19 в Волгоградской области прошёл вечер памяти Виктора Цоя, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Управления ФСИН региона. — В ходе концерта вокально-инструментальный ансамбль колонии «ЗОВ» исполнил песни группы «Кино», а также музыкальные композиции собственного сочинения, подготовленные специально к этому мероприятию.

Уголовникам разрешили организовать ВИА «ЗОВ»

Отметим, что любители рока каждое 15 августа вспоминают творчество рок-н-ролльщика. Виктор Цой — автор многочисленных песен, ставших культовыми: «Перемен требуют наши сердца», «Группа крови», «Звезда по имени Солнце», «Кукушка», «Мама — анархия», «Видели ночь» и многие другие.

В 28-летнем возрасте Виктор Цой 15 августа 1990 года по официальной версии уснул за рулём своего «Москвича» и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Икарус». Музыкант скончался мгновенно. В Волгоградской области в честь Виктора Цоя названа улица в посёлке Золотари Палласовского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем