V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура путеводитель С деревянной ладьей и сталинградскими грузовиками: в Волгограде тысячи артистов устроят карнавал

С деревянной ладьей и сталинградскими грузовиками: в Волгограде тысячи артистов устроят карнавал

Яркий маскарад пройдет в Волгограде в воскресенье, 1 сентября

Самые творческие волгоградцы прогуляются от Нового экспериментального театра до набережной 

Яркое карнавальное шествие «Волгоградская маска» пройдет в День города от Нового экспериментального театра до Центральной набережной. Больше тысячи артистов, спортсменов и сотрудников центров культуры прогуляются по центру вслед за царицынской ладьей, сталинградскими грузовиками и подвижной «Маской» с главными символами театра.

— В шествии будут участвовать не только артисты всех волгоградских театров. Вместе с ними по центру Волгограда пройдут участники молодежных объединений, центров культуры и детских досуговых центров, — рассказал режиссер Максим Бабкин. — Всего больше полуторы тысяч человек!

Вереницу самых творческих волгоградцев, которые на ходу устроят мини-концерт и покажут немало реприз, разделят на несколько колонн.

— «Волгоградская маска» расскажет об истории Царицына, Сталинграда и Волгограда, — добавил Максим Бабкин. — По центру города проедут царицынская ладья, сталинградские грузовики. Пешие участники успеют и спеть, и станцевать... Получится очень красочно.

Праздничное шествие по центру города потянет на круглую сумму — за три варианта сценария, подобранные коллективы и украшенные машины заказчик отдаст миллион шестьсот тридцать тысяч рублей.

— Первая машина будет украшена театральными символами комедии и трагедии. Рядом с артистами, представляющими Царицын, «проплывет» парусный корабль 18–19 веков, — сказано в документах на сайте Госзакупки. — На деревянном судне будут развеваться паруса, а по корме выстроятся муляжи пороховой артиллерии. Третий автомобиль станет символом образа современного волгоградца — кабина напомнит лицо молодого человека в кепке.

Колоритный карнавал начнется в воскресенье, 1 сентября, в 17:00. Встреча с артистами в оригинальных образах назначена у Нового экспериментального театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем