V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура День города в Волгограде - 2019 фоторепортаж «Солдаты светились от счастья»: перед балом в центре Волгограда военных познакомили с 50 девушками

«Солдаты светились от счастья»: перед балом в центре Волгограда военных познакомили с 50 девушками

После тренировок на плацу рота почетного караула выучила полонез и менуэт

Быстрее всего начинающие танцоры освоили вальс 

После утренней тренировки на качинском плацу солдат роты почетного караула научили танцевать вальс и менуэт.

— Такое было впервые. Еще утром ребята маршировали на плацу, а вечером у них была музыка, классика и милые дамы. Когда на территорию части прошли первые девушки, радости не было предела. А уж после новости, что их будет еще несколько десятков, солдаты просто светились от счастья, — рассказала арт-директор «Русского бала» Анна Олейникова. — В пару с солдатами роты почетного караула встали волгоградки, которые еще не нашли своих кавалеров. Всего на качинском плацу собрались около ста человек.

Солдаты быстро определились со своей парой 
Горделивые шаги полонеза дались далеко не всем 

С первого раза повторить горделивый шаг полонеза смогли далеко не все танцоры. Многие участники Царицынского молодежного бала с усердием припрыгивали в такт мелодии и явно не ждали окончания репетиции.

— От порывов ветра нас не спасли даже танцы. Некоторые девушки говорят, что не ощущали резкого похолодания, а вот их кавалеров била дрожь. Наверное, у мужчин было не так много энтузиазма. За одну репетицию освоить величественный, плавный и горделивый шаг полонеза удалось не всем. У некоторых природный аристократизм берет верх. Некоторые весело подпрыгивают, пока еще отдаленно напоминая участников благородного салона. Но впереди у нас еще одна репетиция. Мы постараемся! — обещает волгоградка.

Эмоции после первого же танца били через край
Волгоградцам пришлось выучить сразу три танца 

К концу репетиции терпеливых и закаленных хореографов ждал приятный сюрприз. Волгоградцы, еще несколько часов назад не знавшие ни одного движения, непринужденно вальсировали по плацу.

— Казалось бы, из трех танцев вальс — самый сложный. Мы начали именно с него и так увлеклись, что в конце все участники уже вальсировали. Каждый раз это сюрприз и удивление. Люди не танцевали, не танцевали, а потом вдруг раз — и вальсируют, — не скрывает эмоций Анна Олейникова.

По словам Анны Олейниковой, некоторые танцоры показали природный аристократизм  

Генеральная репетиция для всех участников масштабного флешмоба пройдет в пятницу, 30 августа. На площади у музея «Россия — моя история» организаторы бала надеются познакомиться с танцорами и выстроить окончательный рисунок.

— Весной мы провели мастер-классы в Академии МВД, Волгоградском госуниверситете, энергетическом колледже и гуманитарном институте, — добавила Анна Олейникова. — Думаю, что на балу будет очень много людей — океан участников. Сейчас в наших репетиционных списках записаны почти 400 человек. Точное количество волгоградцев, которые захотят станцевать вальс или менуэт в центре города, мы, скорее всего, узнаем на самом празднике.

На качинском плацу станцевали полсотни пар 
Завтра волгоградские танцоры встретятся на площади у музея «Россия — моя история»

Светский выход волгоградских пар назначен на субботу, 31 августа. В ритме вальса и полонеза сотни пар закружатся ровно в 16:00.

На этих выходных Волгоград на широкую ногу отметит свой 430-й день рождения. Горожан зовут прогуляться вместе с участниками карнавала, посмотреть на битву силачей, оценить авиашоу и послушать самые известные песни певицы Елки. Полную афишу праздничного уик-энда смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем