V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура День города в Волгограде - 2019 подробности Мультфильм об истории города сняли в Волгограде к его 430-летию

Мультфильм об истории города сняли в Волгограде к его 430-летию

Вся история Царицына — Сталинграда — Волгограда в трех минутах

Создать мультфильм авторам помогли волгоградские краеведы 

В Волгограде выпустили первую мультипликационную работу об истории города. За три минуты в мультфильме рассказывается о периоде от основания до сегодняшних дней. Мультик, который будет интересен детям и взрослым, стал подарком волгоградцам ко Дню города.

Автор проекта Сергей Мазанов рассказал сайту V1.RU о том, что в мультфильме, который получил название «Город на Волге», постарались отразить все интересные факты. Основные работы провела режиссёр-аниматор Дарья Конопатова.

— Я рада, что в моей фильмографии появился мультфильм о родном городе, — говорит аниматор. — Надеюсь, у проекта будет продолжение из серии анимационных роликов о Волгограде.

Авторы мультика позиционируют его как имиджевый для Волгоградской области. Идея проекта очень схожа с идеей мультипликационного сериала «Гора самоцветов» по мотивам сказок разных народов, живущих на территории России.

— В нашем мультфильме показаны основные вехи в развитии региона и его достижения, — рассказывает Сергей Мазанов. — Соблюсти историческую точность авторам проекта помогли ученые-краеведы при участии Общественной палаты Волгограда и областного краеведческого музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем