V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура Куда сходить в Волгограде подробности Поесть пельменей и станцевать под национальные барабаны: волгоградцев зовут на корейский фестиваль

Поесть пельменей и станцевать под национальные барабаны: волгоградцев зовут на корейский фестиваль

Колоритный праздник пройдет в Центральном концертном зале

В этом году в зрительном зале рассадят больше тысячи волгоградцев 

Пельмени самых необычных форм и цветов волгоградцев научат лепить на традиционном корейском фестивале.

— Вся программа фестиваля будет разделена на два блока: интерактивная часть и гала-концерт, — рассказал председатель Волгоградского корейского центра «Миринэ» Игорь Ким. — Сначала гостей пригласят на мастер-класс от повара из Южной Кореи, который будет лепить пельмени разных форм и размеров. Перед концертом пройдет традиционный танцевальный баттл, откроются ярмарки и выставки.

Колоритный фестиваль изменил бы сам себе, если бы отказался от энергичных номеров с барабанами.

— На гала-концерт к нам приедет приглашенная артистка из Симферополя, которая в свое время участвовала в проекте «Голос. Дети», — поделился планами Игорь Ким. — Конечно же, мы покажем свой новый номер с барабанами, который репетировали все лето. Новинки представят и девчонки из танцевальных коллективов, совсем недавно вернувшиеся из Кореи.

Организаторы традиционного национального праздника просят волгоградцев заранее занять места в Центральном концертном зале.

— На предыдущем фестивале нам не удалось разместить всех желающих, и администрация ЦКЗ закрыла двери сразу после начала концерта, — объяснили волгоградцы. — В этот раз мы хотим сразу предупредить всех наших зрителей: зал филармонии вместит в себя около 1200 человек. Вход свободный!

Примерить национальные аксессуары, попробовать корейские угощения и услышать звук знаменитых барабанов волгоградцы смогут в субботу, 28 сентября. Интерактивная часть начнется в 14:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем