V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура подробности В Волгограде покажут атмосферу Гражданской войны

В Волгограде покажут атмосферу Гражданской войны

Историю противостояния красных и белых можно можно увидеть 21 сентября в «Старой Сарепте»

Гостей накормят кашей, сваренной на полевой кухне 1909 года, а реконструкторы предстанут в форме белогвардейцев и красных

В Волгограде в музее-заповеднике «Старая Сарепта» военно-исторический клуб «Пехотинец» вместе с сотрудниками музея 21 сентября воссоздаст атмосферу времён Гражданской войны.

— Историческая интерактивная программа посвящена столетию боев за Царицын в ходе Гражданской войны, — сообщили корреспонденту V1.RU в музее-заповеднике «Старая Сарепта». — Военно-исторический клуб «Пехотинец» воссоздаст атмосферу минувшей эпохи в вооружении и обмундировании Красной и белой армий.

Мероприятие пройдёт в следующую субботу.

— Гражданская война в нашем крае началась в 1918 году и продолжалась три года, — напомнили в музее. — Волгоградцы узнают редкие исторические факты и подробности боёв при обороне Царицына. Покажут и быт мирных граждан того времени и расскажут, как изменила Гражданская война жизнь немецкой колонии и народов Нижнего Поволжья.

Реконструкторы покажут суровые реалии жизни госпиталей, куда попадали раненые красные и белые.

— В воссозданном полевом лазарете тех лет реконструкторы продемонстрируют условия, в которых лечили раненых красноармейцев и белогвардейцев, — поделились организаторы. — Среди экспонатов есть подлинные медицинские инструменты времён Гражданской войны. Гостей будут кормить кашей тех лет. Варить её будут в полевой кухне Российской Императорской армии образца 1909 года.

Мероприятие начнётся 21 сентября в 12:00 и продлится пять часов. Билеты стоят 300 и 350 рублей. Узнать подробности и организационные моменты вы можете по телефону: 67–33–02.

В середине октября клуб «Пехотинец» и центр конноспортивной подготовки «Щит» покажут первую полноценную реконструкцию обороны Царицына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем