Культура подробности

В Волгограде пройдёт велоэкскурсия по храмам

Православную молодёжь зовут прокатиться на великах между церквями

Участники пробега посетят церкви и отправятся на пикник с гитарой

В следующее воскресенье, 29 сентября, Волгоградская епархия зовёт горожан в паломнический тур по храмам города на велосипедах.

— 29 сентября мы приглашаем всех волгоградцев на велопрогулку, совмещённую с паломничеством по церквям Волгограда, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии. — Маршрут рассчитан с учётом специфики семейного отдыха, и его сможет преодолеть даже маленький ребёнок.

Сбор участников состоится возле Дмитровского кладбища.

— Все желающие на велосипедах соберутся в 11:30 у храма святителя Иосифа Астраханского при Дмитровском кладбище по адресу улица Карла Либкнехта, 2а/2. В полдень начнётся экскурсия по храму с посещением могилы местночтимой Марфы Царицынской.

Далее по маршруту — велопроезд до армянского храма святого Георгия Победоносца, затем экскурсия отправится в Свято-Духов монастырь, где расскажут об истории и святынях храма Святой Троицы и отведут в зоосад. После этого велосипедисты проедут до храма преподобного Сергия Радонежского, храма Всех русских святых на 7-й Гвардейской. Затем по планам визит в храм-часовню в честь иконы Божьей матери «Скоропослушница». А финал заезда будет в Центральном парке культуры и отдыха, где участники велоэкскурсии останутся на пикник с песнями под гитару.

Уточнить более подробную информацию можно по телефону +7 917 832-48-28.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем