V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура подробности «Отправлял без сумасшедших фанатских надписей»: волгоградец нашел в коллекции автограф Жака Ширака

«Отправлял без сумасшедших фанатских надписей»: волгоградец нашел в коллекции автограф Жака Ширака

За несколько лет Олег Чеботарев собрал коллекцию из сотни автографов

Письмо Жаку Шираку волгоградец отправил прямо в Елисейский дворец

Волгоградский фотограф Олег Чеботарев достал из своей богатой коллекции автограф бывшего президента Франции Жака Ширака, умершего на 87-м году жизни.

— Лет 15 назад (а, может, даже и больше) я почитал форумы и стал собирать автографы известных людей. Что самое интересное — это хобби было не особо затратным, — вспоминает Олег Чеботарев. — Я просто находил общеизвестные адреса и отправлял лаконичное письмо: «Здравствуйте. Мне нравится то-то и то-то. Не могли бы Вы подписать фотографию?». Конечно, я делал это без сумасшедших фанатских надписей. И, знаете, все складывалось очень успешно!

Автограф Джорда Буша волгоградец считает одним из самых ценных

Получив автографы известных актеров, футболистов и политиков — свои фотографии Олегу Чеботареву прислали четыре президента Америки, — волгоградец отправил письмо и в Елисейский дворец.

— Году в 2003 или в 2004 я попросил автограф Жака Ширака, — уточняет Олег Чеботарев. — Отправил свою просьбу в Елисейский дворец и вскоре получил ответ. Фотографии мне присылали сами. Я так понял, что известному человеку непросто найти время на подписи чужого материала. Скорее всего, у него есть какое-то определенное время для подписи тысячи снимков, которые передаются агенту. У американских звезд этот пункт даже прописан в контракте.

После Жака Ширака свою фотографию подписал и Николя Саркози

Продавать ценные карточки с автографами волгоградец не собирается. А вот на выставки своих драгоценных карточек мужчина соглашается весьма охотно.

— Любимые автографы? Наверное, те, которые получены от уже почивших людей, — рассуждает фотограф. — Питер Фальк, Лучано Паваротти, Уго Чавес, президент Америки Джордж Буш-старший. А из российских — Борис Немцов и Олег Табаков. Продавать свою коллекцию, в которой больше сотни автографов очень известных людей, я не собираюсь. Года полтора назад я выставлял их в нашей библиотеке имени Максима Горького.

Еще одной драгоценностью волгоградец называет подпись Лучано Паваротти

Новость о смерти экс-президента Франции Жака Ширака пришла в четверг, 26 сентября. По информации французских СМИ, политик умер в окружении своих родных.

Олег Табаков пожелал своему тезке удачи и терпения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем