V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Волгоградцы 27 октября напишут Географический диктант: как подать заявку и как это будет выглядеть

Волгоградцы 27 октября напишут Географический диктант: как подать заявку и как это будет выглядеть

В бланках будет 40 вопросов, а у вас 45 минут времени 

В Волгограде 27 октября в интерактивном музее «Россия — моя история» пройдет географический диктант, который жители России пишут с 2015 года. Подать заявку на участие волгоградцы могут вплоть до 26 октября. Рассказываем, как зарегистрироваться и как будет проходить сам диктант.

— Географический диктант — масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент России Владимир Путин, — рассказывают организаторы. — В этом году к акции присоединились Великобритания, Греция, Сербия, Австрия, Турция, Сирия, Иран, Египет, Камбоджа, Япония, Австралия и другие страны. Пройдет она более чем на 3000 площадках в регионах по всему миру.

Диктант будет состоять из 40 вопросов, которые будут различаться по степени сложности. Максимальное количество баллов — 40.

— Первая часть диктанта составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию, — предупреждают организаторы «Географического диктанта». — За каждый правильный ответ участнику начисляется один балл, за неправильный — ноль. На каждый вопрос может быть только один правильный ответ.

Как подать заявку?

В Волгограде «Географический диктант» пройдет в зале-лектории музея «Россия — моя история». Всего в Волгоградской области подготовлены больше 40 площадок, писать диктант будут даже в войсковых частях. Если желание блеснуть эрудицией настигло вас за пределами Волгограда, ищите ближайшую площадку на сайте «Географического диктанта». Там указаны адреса и телефоны ответственных.

В Волгограде стать участником акции могут все желающие независимо от возраста, гражданства и образования. Для этого нужно всего лишь позвонить по телефону и назвать свое имя. На диктант надо будет взять с собой паспорт или любой другой документ.

— Участие в мероприятии бесплатное, — рассказала сайту V1.RU ответственная за сбор заявок Елена Кузнецова. — Обязательна предварительная регистрация по телефонам (8442) 97–91–88 или 8 961 683–65–70. Принимать заявки будем до 27 октября.

Как это будет происходить?

Сидеть за партой и держать ручку наготове волгоградцам нужно 27 октября уже в 12:00. Именно в полдень по волгоградскому времени стартует «Географический диктант» в музее «Россия — моя история». Начнется он с разминки. Время, которое дается на заполнение бланков — 45 минут.

Распорядок работы площадки:

  • 11:00 — начало работы площадки;

  • 11:00–12:00 — сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания диктанта;

  • 12:00–12:15 — викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания диктанта;

  • 12:15–13:00 — написание диктанта;

  • 13:00–13:10 — сбор заполненных бланков для написания диктанта;

  • 13:10 — закрытие площадки.

О том, как узнать результаты диктанта, 27 октября вам расскажут организаторы непосредственно в музее.

Кстати, оценить свои возможности можно и сегодня, ответив на вопросы диктанта прошлых лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем