Культура

Работа волгоградского фотохудожника украсила аэропорт Внуково

Увидеть фотографию волгоградской природы можно до 9 ноября

«Волгоградский пленэр» украшает московский аэропорт Внуково

Работа волгоградского фотохудожника Ольги Ибрагимовой украсила международный аэропорт Внуково. Там сейчас проходит выставка «Россия под крылом самолета», организованная российским отделением журнала «National Geographic».

— Эта фотография была сделана весной, пару лет назад, — рассказала V1.RU Ольга Ибрагимова. — Это был тот период, когда еще лежит снег, вокруг серость, но солнце уже весеннее, и хочется тепла. Место съемки — Спартановка, берег Волги. Солнце, трава и вода составили как раз ту палитру, которой так не хватает ранней весной.

Фотография была сделана случайно, во время прогулки. А потом Ольга выложила ее на сайт «National Geographic».

— Сначала моя фотография приняла участие в конкурсе работ «Дикая природа России», — продолжает фотохудожник. — К сожалению, никаких призовых мест она не заняла, но вскоре на меня вышли представители журнала, попросили права на фотографию для размещения ее на выставке «Россия под крылом самолета: от Санкт-Петербурга до Красноярска». Я выслала оригиналы, и сейчас моя фотография украшает аэропорт Внуково. Для меня, как для фотографа, очень приятно, что мою работу оценили так высоко! Выставка будет работать до 9 ноября, и мне очень приятно, что люди со всего мира смогут оценить красоты Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем