V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Влюбленных в свой город волгоградцев 7 ноября ждут на Дне рождения улицы Мира

Влюбленных в свой город волгоградцев 7 ноября ждут на Дне рождения улицы Мира

В этом году красивейшей из улиц города исполняется 69 лет

Для волгоградцев в этот день подготовили много интересного 

В Волгограде в ближайший четверг, 7 ноября, первая восстановленная после Сталинградской битвы улица Мира справит свое 69-летие. В этот день волгоградцев ждут в музее Машкова, где уже подготовили программу для любых возрастов.

— В прошлом году в день открытия улицы Мира в 1950 году музеем был организован первый праздник, — рассказали сайту V1.RU в музее ИЗО. — И в этом году музей Машкова решил не отходить от традиции и отметить день рождения улицы.

Старт праздничных мероприятий наметили 7 ноября на 12:00.

— С 12:00 и до 20:00 приглашаем всех, кто любит свой город и кому интересна его история и культура, на праздник «7 ноября 1950 года. С Днем рождения, улица Мира!». На протяжении всего дня будет работать выставочный зал музея Машкова на улице Чуйкова, 37, где действует персональная выставка Виктории Чаплыгиной «Улица МироЗдания» в рамках проекта «Первая улица Мира».

Присоединиться к группе и пройтись по выставке в сопровождении сотрудников музея можно будет в 12:00, 14:00 и 16:00. В экспозицию Виктории Чаплыгиной вошло более 60 работ, созданных в последние годы, и большая их часть посвящена Волгограду, в том числе и улице Мира.

Широко день рождения улицы Мира отметят в Волгограде во второй раз

— В 14:00 впервые пройдет квест «Архитектурные "раскопки" на улице Мира», который наверняка оценят волгоградцы среднего и старшего поколения. Материалы для квеста представил один из ведущих ученых-архитекторов нашего города — кандидат архитектуры, доцент кафедры «Урбанистика и теория архитектуры» Института архитектуры и строительства ВолгГТУ Юлия Янушкина.

В 16:30 того же дня в здании музея на проспекте Ленина стартует необычная по своему формату романтическая экскурсия театроведа Ирины Преображенской «Город в твоем окне». Особенность ее в том, что «произведениями» выступают витражи новых музейных окон, на которых нанесены репродукции произведений сталинградских и волгоградских художников из коллекции музея Машкова.

— Вечером, в 18:00, кандидат искусствоведения Светлана Аргасцева в выставочном зале музея Машкова на улице Чуйкова прочитает волгоградцам лекцию из цикла «Прочитай город». Этим праздник и завершится.

Запись на квест и экскурсию «Город в твоем окне» по телефону 38–59–15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем