V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности Симфоническая «Юность»: волгоградский оркестр сыграет лучшие мелодии Александры Пахмутовой

Симфоническая «Юность»: волгоградский оркестр сыграет лучшие мелодии Александры Пахмутовой

Управлять симфоническим оркестром будут два дирижёра

Волгоградцев, которые наизусть знают песни Александры Пахмутовой, зовут в филармонию 

Волгоградские музыканты отметят 90-летие композитора Александры Пахмутовой ее лучшими песнями.

— В следующую пятницу, 15 ноября, в филармонии выступит Волгоградский симфонический оркестр, — рассказали в пресс-службе областного комитета культуры. — Дирижировать музыкантам будут сразу два мастера — заслуженный артист России Андрей Аниханов, а после главный дирижер Тульского губернаторского духового оркестра Владимир Леер.

Знакомые каждому зрителю песни Александры Пахмутовой споют артисты, без которых не проходит почти ни один концерт в Волгограде.

— Горожане услышат знаменитые композиции Александры Пахмутовой и написанную ею увертюру «Юность», — анонсируют в комитете культуры. — Концерт в здании ЦКЗ начнется в 16:00.

Накануне мы писали о том, что в день рождения композитора из Бекетовки — 9 ноября музыкант отметит свое 90-летие — в интерактивном музее «Россия — моя история» откроется «Планета Пахмутовой». О жизни творческой семьи и ее дружбе с Сергеем Королевым или Юрием Гагариным волгоградцам расскажут в мультимедийных киосках, на интерактивных столах и в виртуальных книгах.

Ко дню рождения Александры Пахмутовой в новом парке Ворошиловского района установят скульптуру, посвященную девочке с большим будущим. По крупицам собирая образ юного музыканта, скульптор Сергей Щербаков изобразил ее с аккордеоном в руках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем