V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности «Не остаться в этой траве»: волгоградец сыграл символичную песню Виктора Цоя на фоне Мамаева кургана

«Не остаться в этой траве»: волгоградец сыграл символичную песню Виктора Цоя на фоне Мамаева кургана

Михаил Бурняшев на пятирядном баяне исполнил «Группу крови»

Михаил Бурняшев играл свою любимую песню, чтобы россияне посмотрели на Волгоград

Волгоградский музыкант Михаил Бурняшев 24 ноября опубликовал видео исполнения на пятирядном баяне на фоне железной дороги и Мамаева кургана легендарной песни Виктора Цоя «Группа крови».

— Ролик снимал на железнодорожном переходе в Центральном районе от улицы Пархоменко к Коммунистической, — рассказал музыкант Михаил Бурняшев. — Хотел выбрать символичное место, ассоциирующее с железной дорогой, олицетворяющей определённый жизненный путь, индивидуальность, предназначение. Песня «Группа крови» поётся именно об этом.

Видео: «Музыкант с гармошкой» / YouTube.com

Волгоградец — поклонник Виктора Цоя. Его имя перед исполнением песни он запечатлел на бетонной плите перехода.

— Любовь к Цою у меня началась именно с «Группы крови», — признался Михаил Бурняшов. — Поэтому и сыграл её. Какой-то цели снятия ролика не ставил. Просто хочется познакомить людей с творчеством Виктора Цоя и показать Волгоград, людям которые посмотрят видео. Я размещаю ролики у себя на ютьюбе, а там их смотрят люди из других городов России. Мог бы записываться на студии, в помещении, но думаю, что лучше это делать на улице.

Музыкант планирует снять и видео песен других рок-исполнителей.

— Интересных задумок на самом деле очень много, — поделился волгоградец. — Есть в планах снять на крышах с видами городами что-то интересненькое. Может быть «Земфиру» или «Короля и шута». Подробнее говорить пока не хочу. Будет сюрпризом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем