Культура подробности

«Снимали на самой романтичной улице»: волгоградский баянист сыграл знаменитую песню Земфиры

Михаил Бурняшев не боится экспериментов и смело берется за любой репертуар

Любимую песню Земфиры мужчина исполнил на улице Мира 

Волгоградский музыкант прогулялся по центру города и сыграл на баяне знаменитую песню Земфиры. В новой версии мелодия, прочно закрепившаяся в плейлистах тысячи меломанов, заиграла всеми красками даже без слов.

— Мне всегда нравились ее проникновенные мелодии и поэтичные тексты, — рассказал Михаил Бурняшев. — А вообще я могу исполнить любую мелодию. В моем репертуаре есть даже новинки поп-музыки.

Для съемок лиричного клипа Михаил выбрал самую романтичную, на его взгляд, улицу Волгограда.

— Клипы, снятые в городе, выглядят более выигрышно, — объяснил музыкант. — Тем более я люблю Волгоград. Считаю улицу Мира самой романтичной. Посмотрите на эту архитектуру — Санкт-Петербург в миниатюре. Когда я играю, некоторые прохожие останавливаются и слушают. Но вообще в других городах России музыканта на улице воспринимают немного иначе. Для жителей он уже не выглядит какой-то диковинкой.

В начале ноября профессиональный баянист собрал сотни просмотров своим первым зажигательным клипом про Волгоград.

— Идея снять клип появилась спонтанно, — рассказал V1.RU музыкант. — Часто приходится слышать, что в Волгограде все плохо, грязно, некрасиво, некуда сходить. Поэтому и захотел снять клип, чтобы показать достопримечательности нашего города.

Не теряя времени, уже через пару недель волгоградец сыграл любимую песню Виктора Цоя на фоне Мамаева кургана.

— Ролик снимал на железнодорожном переходе в Центральном районе от улицы Пархоменко к Коммунистической, — рассказал музыкант Михаил Бурняшев. — Хотел выбрать символичное место, ассоциирующее с железной дорогой, олицетворяющей определённый жизненный путь, индивидуальность, предназначение. Песня «Группа крови» поётся именно об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем