V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура фоторепортаж «Показали Наташу Ростову на первом балу»: волгоградские школьники станцевали полонез и мазурку

«Показали Наташу Ростову на первом балу»: волгоградские школьники станцевали полонез и мазурку

Новогодний бал прошел в музее-заповеднике «Сталинградская битва»

Ученики восьми кадетских классов приехали на бал 

Торжественный полонез, воздушный вальс и мазурку волгоградские школьники станцевали в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва».

— На новогодний бал собрались ученики восьми кадетских классов средней школы № 6, — рассказали в музее. — Ребята — непрофессиональные танцоры, но изучение классических танцев входит в программу их обучения.

Школьники выучили классический бальный этикет 

Соблюдая все тонкости бального этикета, танцоры начали с изысканного полонеза. Следом за ним девочки в легких вечерних платьях и их кавалеры закружились в вальсе и мазурке.

— Ученики школы № 6 показали Наташу Ростову, которая впервые вышла в свет и дождалась приглашения на танец, — уточнили в музее-заповеднике «Сталинградская битва». — Новогодний бал закончился французским котильоном.

К светскому выходу готовились ученики школы № 6

В прошлом году сотни школьников станцевали Венский бал на паркете Волгоградского детско-юношеского центра. Легкое стеснение и смущенность начинающим танцорами удалось скрыть лишь после первых движений.

— Моя дочка впервые пришла на бал. Вчера она спокойно легла отдыхать, а я не спала всю ночь: боялась, что забуду или чешки, или платье, или лак для волос, — рассказывала мама школьницы из лицея № 9. — Моя старшая девочка не успела попасть на бал, а вот младшая ждала этого с особым трепетом. Мы помогли девочкам лишь с выбором фасона для вечернего платья. А вот о прическе и макияже для такого важного в жизни вечера они договорились сами — буквально за несколько часов. Сердце, конечно, екнуло, когда сегодня я увидела свою дочь в этом образе.

Классические танцы входят в программу обучения кадетов 

После новогодних каникул своего парадного выхода ждут и взрослые ценители классических танцев. В этом году традиционный «Русский бал» пройдет в здании театра «Царицынская опера».

Танцоры показали Наташу Ростову на ее первом балу 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем