V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура подробности Волгоградцев чиновники позвали прокатиться на метле

Волгоградцев чиновники позвали прокатиться на метле

Горожанам приготовили в сочельник насыщенную программу у главной новогодней ёлки

Сочельник насытили развлечениями для взрослых и детей

Сегодня, 6 января, в пойме реки Царицы у главной новогодней ёлки Волгограда с обеда начнутся спортивные игры, где участникам предложат прокатиться на метле, снарядить лыжника и сыграть в кикер-футбол.

— В понедельник с 14:00 до 16:00 у главной городской ёлки пройдут шуточные спортивные состязания — «Рождественские спортивные игры», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Всем желающим предложат нарядить ёлочку, снарядить лыжника, продемонстрировать владение клюшкой, «полетать» на помеле и многое другое.

Для волгоградцев подготовили тематические интерактивные зоны.

— Гостям праздника предложат сыграть в «Метлобол», — пояснили в мэрии. — Они будут пытаться забить мяч в ворота соперника метлой. Также будет доступен кикер-футбол, во время которого можно стать участником «настольного футбола» на надувном поле.

У интерактивного музея волгоградцы смогут посоревноваться семьями.

— В пойме реки Царицы у интерактивного музея «Россия — моя история» организованы весёлые старты «Мама, папа, я — спортивная семья», — отметили в горадминистрации. — Профессиональные тренеры организуют мастер-классы по боксу, дзюдо, тхэквондо и другим видам единоборств, а Дед Мороз и Снегурочка у главной сцены проведут спортивные эстафеты для самых маленьких.

В 16:00 начнётся праздничный концерт, на котором выступят выступят этнографический ансамбль «Покров», ансамбль казачьего театра «Станичники», творческого объединение «Беседа», ансамбль «Браты» и ансамбль казачьей песни «Обрада».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем