V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности Спектакль и рождественский бал: волгоградцев зовут попрощаться с каникулами

Спектакль и рождественский бал: волгоградцев зовут попрощаться с каникулами

В разных районах города жителям подготовили разнообразные творческие программы

Праздники пролетели быстро, но есть ещё время интересно провести зимний вечер

В Волгограде 8 января провожают затянувшиеся новогодние каникулы балами, спектаклями и народными гуляньями.

— В среду в Дзержинском районе в 16:00 состоится премьера детской театрализовано-игровой рождественской программы «Свет Рождественской звезды», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Представление организовали приход Храма святого равноапостольного великого князя Владимира и коллективы культурно-досугового комплекса «21-й век».

Начнётся праздник с хороводов.

— До начала представления ребят и их родителей ждет интермедия возле новогодней ёлки — с хороводами, конкурсами, играми, загадками и возможностью увидеть рождественский вертеп, — пояснили в мэрии. — Посмотреть спектакль и принять участие в интерактивных играх могут все желающие. Он пройдёт в МБУК «Культурно-досуговый комплекс «XXI век» на улице Савкина, 8.

На юге Волгограда праздник пройдёт под падающим снегом.

— В Красноармейском районе в 13:00 начнутся рождественские гулянья, — поделились в горадминистрации. — Они развернутся на детской площадке перед домом № 21 на улице Якуба Коласа. Гостей праздника встретят Дедушка Мороз, красавица Снегурочка, а также пушистый Фъёк (Снежок) и веселый Снеговик. В программе: конкурс частушек, жим гири, стрельба из лука и другие забавы. А на сцене развлекать волгоградцев будут творческие коллективы.

На малой родине Александры Пахмутовой устоят художественный праздник.

— Юных жителей поселка Бекетовка Кировского района ждут в сквере по улице Армавирская,13 в 15:00 ждёт интерактивное мероприятие «Снежный холст» с Дедом Морозом и Снегурочкой, — сообщили в мэрии. — Они предложат участникам изобразить рисунки на зимнюю тематику красками на снегу. Если погодные условия внесут свои коррективы, то школьникам раздадут мелки, и они будут работать на больших холстах.

Детям подготовили и другие забавы.

— Также в программе различные веселые конкурсы и эстафеты — ребятам предложат выстроиться друг за дружкой и пройти след в след за ведущим по скверу, — делятся в администрации. — Кроме того, участники будут соревноваться в меткости во время метания снежков, угадывать животных и птиц по следам и играть в другие подвижные игры. Победители конкурсов получат сладкие призы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем