V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура подробности «Худшего состояния я не видел»: в Волгограде отвергли проекты по восстановлению казачьего театра

«Худшего состояния я не видел»: в Волгограде отвергли проекты по восстановлению казачьего театра

Чиновники ждут общего плана восстановления исторического здания с выходом к Волге

Театр посетили высокопоставленные чиновники

В Волгограде 8 января заявили о готовности восстанавливать находящийся в плачевном состоянии музыкально-драматический казачий театр только вместе с проектом общего благоустройства царицынского уголка в Ворошиловском районе города.

В прошлом в здании располагалась женская гимназия

— Музыкально-драматический казачий театр на улице Академической располагается в историческом здании 1862 года постройки — бывшем доме купца Шлыкова, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Он неоднократно перестраивался и сегодня был осмотрен высокопоставленными чиновниками региона.

Глава областной администрации отметил ужасное состояние царицынского здания, где находится театр.

Здание перестраивалось

— Если брать областные знаковые учреждения культуры, то худшего состояния я не видел, — признался глава органов исполнительной власти Волгоградской области. — Здесь просто ремонтом не обойтись. Это историческое здание времен расцвета Царицына, и рассматривать его сегодня исключительно как отдельный объект — неправильно. С одной стороны, необходимо приведение его в надлежащее состояние, с другой — важно развивать улицу, на которой он находится. Целесообразно было бы сразу предусмотреть пешеходную зону с выходом на новую набережную.

Ждать ремонта казачьему театру в ближайшее время не приходится.

Ремонта пока не обещают

— Глава региона отверг ранее подготовленные проекты и поставил задачу провести обследование всех элементов здания, которое сейчас используется всего на 30%, — отметили в пресс-службе. — Только после этого с учетом мнения экспертного сообщества можно будет приступить к формированию проекта, который объединит решение задач по созданию современного учреждения и сохранению культурного наследия, благоустройству прилегающих кварталов эпохи Царицына и раскрытию туристического потенциала территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем