V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура подробности Волгоград простится с разбившимся дирижером музыкального театра

Волгоград простится с разбившимся дирижером музыкального театра

Похороны Вадима Венедиктова пройдут завтра, 7 мая

Главного дирижера музыкального театра похоронят на Центральном (Димитриевском) кладбище 

Завтра в Волгограде проводят в последний путь главного дирижера музыкального театра Вадима Венедиктова. Выпавшего с балкона музыканта похоронят на Центральном (Димитриевском) кладбище.

— Похороны Вадима Николаевича пройдут завтра в 10:40 на Центральном кладбище Волгограда, — сообщили коллеги дирижера.

Вчера утром 83-летний волгоградец выпал с балкона своей квартиры на седьмом этаже. Знакомые Вадима Венедиктова не исключают, что мужчине стало плохо.

— Для нас это большая и трагическая неожиданность, — рассказал директор театра «Царицынская опера» Леонид Пикман. — Периодически мы получали информацию, что ему бывало плохо, периодически его госпитализировали. Но никаких оснований его скорого ухода из жизни не было. Человек творческий, не скандальный. Всегда отстаивал своё мнение, и оно всегда было верным.

Больше 20 лет Вадим Венедиктов дирижировал всеми без исключения спектаклями музыкального театра. В 2005 году он помог оркестру добиться статуса симфонического. В 2017 году горевший своей работой музыкант отметил 80-летие за дирижерским пультом. С 2004 года он работал дирижёром-постановщиком в «Царицынской опере».

Заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат государственной премии Марийской АССР, имеет почётное звание «Заслуженный деятель искусств Марийской АССР», удостоен почётного звания лауреата Государственной премии Волгоградской области, награждён орденом Почёта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем