V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Липецкие спасатели сочинили и спели песню о Сталинградской битве

Липецкие спасатели сочинили и спели песню о Сталинградской битве

Премьера песни сотрудников МЧС состоялась накануне Дня Победы

Песню исполнил ансамбль ГУ МЧС России по Липецкой области

Ансамбль ГУ МЧС России по Липецкой области «Звезда надежды» в составе Анатолия Емельянова, Евгения Платошкина и липецкого поэта Евгения Резвых написали песню «Гроздья русских рябин». Композиция, премьера которой состоялась накануне Дня Победы, посвящена Сталинградской битве.

Ансамбль «Звезда надежды»
«Гроздья русских рябин»

— Я долгое время мечтал побывать в Волгограде, — рассказал V1.RU Евгений Платошкин. — В 2016 году мне удалось это сделать. За пять дней я объехал все исторические объекты города. В голове прокручивались события тех страшных лет. Я много читал об этом, много слышал. Каждая прогулка — это ком в горле и мурашки по спине. Я шёл по Мамаеву кургану и как будто бы ощутил, что тот ужас до сих пор ощущается в воздухе, как будто где-то вдалеке до сих пор раздаются взрывы и крики... Меня эта поездка поразила до глубины души. До глубины души меня поразила та стойкость и мужество защитников Сталинграда! Возвращаясь обратно в Липецк, я подумал, что было бы хорошо об этом что-то сказать посредством творчества. В этом же году я познакомился с поэтому Евгением Резвых и в разговоре упомянул о своей поездке в Волгоград. Он тоже был там, и тоже уехал под глубоким впечатлением. Так родились стихи, которые он отдал нам, чтобы мы их положили на музыку. Вот так вот родилась наша песня «Гроздья русских рябин».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области уточнили, что премьера песни состоялась незадолго до празднования Дня Победы и ни разу еще не исполнялась перед большой аудиторией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем