V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура подробности Санкт-Петербург, Москва и Челябинск: в России пройдёт концерт в память волгоградского музыканта

Санкт-Петербург, Москва и Челябинск: в России пройдёт концерт в память волгоградского музыканта

Выступления местных и иногородних артистов пройдут в режиме онлайн

Сергей скончался четыре месяца назад

Вечером 20 июня состоится онлайн-концерт музыкантов Москвы, Челябинска, Санкт-Петербурга и Волгограда в память об известном волгоградском исполнителе и поэте Сергее Хайлове, скончавшемся в конце февраля этого года после продолжительной болезни.

В субботу близкие и знакомые коллеги по цеху Сергея Хайлова организуют памятный концерт, посвящённый основателю творческого трио «Альманах». Все почитатели творчества и таланта волгоградца, известного далеко за пределами родного города, смогут посмотреть его на канале «Сергей Хайлов, Объяснительная записка» в 17:00 по московскому времени.

В Волгограде сыграют больше всего музыкантов: Юрий Золотовский, Вадим Вебер, Елена Нестерова, Сергей Цыганков, Сергей и Наталья Волобуевы, Ирина Аксенова, Алексей Куликов, Максим Хмызов, Александра Елизарова, Александр Гусев.

Из столицы будут вещать в прямом эфире Виктор Каменский и Жанна Попова, которые вместе с Сергеем Хайловым составляли трио «Альманах».

Подруга волгоградского музыканта из Челябинска Татьяна Клеветова исполнит бардовские песни. Брат Сергея Хайлова Андрей выступит в составе питерской команды «Хайлов-бэнд».

Создателя трио «Альманах» и «Предлог» не стало 25 февраля. Сергей родился и вырос в Волгограде. В юности он завоевал звание мастера спорта по фехтованию, в начале 1990-х он был одним из лидеров городского комсомольского клуба «Искра». В 1991 году Сергей Хайлов, Виктор Каменский и Жанна Попова создали трио «Альманах», ставшее важной частью музыкальной истории Волгограда. Они писали песни и музыкальные сказки для детей, создавали музыку к спектаклям волгоградского НЭТа — «Укрощение строптивой», «Голый король», «Чума на оба ваших дома».

В последние годы Сергей жил в северной столице. Он долгое время болел и умер в 50-летнем возрасте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем